Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.06.2012, 12:58
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Врачи, позвольте ещё дополню своё сообщение.
В августе мы запланировали поездку в Хорватию, и мой гинеколог предложил мне привится от гепатита А (уже сейчас, будучи беременной).
1.) Действително данная прививка не несёт никакой риск для плода или же достаточно соблюдать обычные правила (пить только бутылированную воду, чистить зубы кипячённой водой, мыть тщательно овощи и не есть мороженного... всё это озвучил гинеколог)?
2. Действительно ли доказан вред от применения духов во время беременности? (мой гинеколог запретил пользоваться духами, якобы велись какие-то иследования, что частое применение духов может способствовать развитию онкологических заболеваний у ребёнка) Или это - бред?
ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.06.2012, 10:23
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Духи содержат множество компонентов, влияние которых на ребенка никем и никогда не изучалось. Навряд ли их концентрации будут достаточными, чтобы повлиять на плод, но никто с уверенностью безопасности для него гарантировать не может.
Во всяком случае для ароматерапии с некоторыми эфирными маслами беременность является противопоказанием, хотя ароматерапия никакого отношения к медицине не имеет вообще.

Безопасность вакцины против гепатита А при беременности изучена недостаточно. Поскольку при ее использовании используется инактивированный вирус, риск для плода теоретически небольшой. Принимая решение насчет вакцинации беременной этой вакциной нужно взвешивать соотношение риска и пользы.
Думаю, стоит уточнить у инфекционистов на предмет риска гепатита А при поездке в Хорватию.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.06.2012, 10:28
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Ивановна, большое спасибо за ответ.
Я всё таки склоняюсь не делать прививку, а соблюдать меры предосторожности. (мы не в первый раз едим в это место, и тьфу, тьфу, тьфу, всегда всё было хорошо)
Ну и на время сокращу использования духов. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2012, 11:45
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Врачи, снова к Вам за советом.
На данный момент у меня 10-ая неделя беременности. В началае 7 недели были мажущие кровяные выделения в течении двух дней. Была у своего гинеколога, сделал узи, с его слов - всё в порядке.
В эту субботу (07.07.12) в течении всего дня занималась домашними делами (стирала, убиралась итд.) к вечеру, после похода в туалет, выделилось пару капель крови, в воскресенье тоже было немного тёмных выделений. т.к. мой гинеколог эту неделю находится в отпуске на приём не ходила. На данный момент выделений нет. Стоит ли мне в срочном порядке съездить к другому врачу или можно спокойно дождаться консультации на следущей недели, если сейчас всё в порядке?
И ещё, в прошлую беременности у меня был токсикоз, тошнило и иногда рвало. В этот же раз я постоянно испытываю чувство ужасного голода, но стоит мне что-нибудь съесть, как у меня вздувается живот, и начинаются ужасные боли в желудке и кишечники. И так целый день.... В течении всего дня сильно тошнит, но рвоты нет. Честно говоря уже не знаю, куда себя деть. Постоянные боли в желудке мешают даже нормально спать... Можно ли что-то предпринять в данной ситуации? Спасибо зараннее
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.07.2012, 12:01
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как сейчас дела в плане угрозы?

Описываемое Вами со стороны желудочно-кишечного тракта напоминает обострение гастрита на фоне токсикоза. Посмотрите, какие продукты усугубляют ситуацию и старайтесь их есть в минимальных количествах и при этом сочетать с чем-нибудь вроде картофельного пюре.
Если реагирует кишечник - старайте на время уменьшить потребление сырых фруктов и овощей, черного хлеба, цельного молока, сладостей.
Допустимо применение ренни или - разово - маалокса, они считаются достаточно безопасными при беременности.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.07.2012, 18:16
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Ивановна, большое спасибо за ответ.
Сейчас выделений нет, живот не болит (хотя с первой дочей живот первые 4 месяца постоянно тянул), а вот токсикоз пока не отпускает. Спасибо за советы по поводу питания, обязательно попробую.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.07.2012, 12:32
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Врачи, прошу прощения, что снова подымаю старую тему, но решение необходимо принять до понедельника.
Вчера была на плановом приёме у своего гинеколога, по узи всё хорошо, сердечко у малыша прослушивается. даже удалось получить первую фотографию нашей крошки.
Мой врач снова настаивал на обследовании ребёнка по поводу синдрома Дауна. Т.к. у нас, в Германии, это обселедования не входит в обязательный план для беременных женщин, я не знаю стоит ли его проводит. Дело в том, что как объяснил мне мой гинеколог, даже если риск будет ничтожно малым, это всё равно не даёт никакой гарантии, что ребёнок здоров?!? Вот честно, я совсем тогда не понимаю смысл этого обследования?!? Подскажите пожалуйста, может есть какая-то статистика по этому поводу? Можно ли доверять этому обследованию, если всё будет ОК? Действительно по узи гинеколог не может заподозрить данную анамолию
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.07.2012, 22:04
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы говорите о пренатальном скрининге. Цель скрининга не давать гарантии, а определить индивидуальный риск.
Он нигде не является обязательным. Почитайте тут
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.07.2012, 13:12
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые гинекологи. Возник вопрос, который меня очень волнует. Дело в том, что со вчерашнего вечера у меня возникли рези в животе, а сегодня уже трижды был жидкий стул. Может ли это быть Листериоз, учитывая, что я употребляла в пищу мягкий сыр? (правда из магазина, я считала, что сыр и творой магазинный проходять термическую обработку?!?, сегодня прочла в "частый вопросах о беременности", что нельзя есть мягкие сыры...) Температуры у меня нет, тошнота присутствует (но она мой "спутник" уже на протяжении 2-ух месяцев). Можно (нужно) ли сдать какие-то анализы? Зараннее большое спасибо.
P.S. Сейчас только что нашла в интернете сыр, который я ела. В его описании стоит, что сделан он из термически обработанного молока.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.08.2012, 22:51
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые врачи, мне очень нужна Ваша помощь. Я всё-таки сделал первый скрининг. По узи всё было хорошо, но пришли результаты биохимии и... у меня повышен риск рождения ребёнка с синдромом Дауна. (данные я напишу ниже). Доктор, который проводил 3-мерное узи снова вызвал меня на приём и снова всё перепроверил. Его мнение, что наш ребёнок обсалютно здоров, по узи у малыша всё в норме. Этот врач не советует мне делать анализ околоплодных вод и рисковать малышом, а мой гинеколог настаивает, что лишь данный анализ может датъ гарантию. Решение конечно остаётся за мной. Мой вопрос заключается в следущем: 1. Может ли бытъ, что у плода с синдромом Дауна нет ни одного отклонения по узи? (длина носовой кости, воротниковое пространство, серце, почки итд. всё в норме). 2. На вторник меня записали на какое-то специальное узи в генетичекий центр у самого профессора. Если и там по узи всё будет в норме, можно ли отказаться от анализа околоплодных вод и надеятся что с
малышом всё в порядке? Большое спасибо за помощь.

freies ß-hCG: 69,7 UI/L 0,433 DoE
PAPP-A: 1,938 IU/I -1,055 DoE

Risiko Biochemie: 1:119
Risiko NT: 1:4200
возрастной риск: 1:775
персональный риск: 1:641

P.S. Я забыла добавить, что срок доктор написал ровно 13 недель, хотя по идее у меня уже было 13 недель и 3 дня. Могло ли это повлиять на результаты?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.08.2012, 09:30
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в Ваших вопросах было именно про гарантию наличия/отсутствия синдрома Дауна - то, да, гарантию даст только кариотипирование плода.

Такие результаты скрининга не являются строгим показанием к амниоцентезу. Поскольку повышенным является только усеченный риск (рассчитанный лишь по биохимическим маркерам).

Решение, в любом случае, Ваше.
Если у Вас есть вопросы, которые помогут принять решение - пишите.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.09.2012, 11:53
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Гинекологи. Хотелось бы уточнить: 2 недели назад мы всё-таки провели амниоцентез (т.к. генекологу в генетическом центре не понравилась длина носовой кости - нижняя граница нормы), результаты анализа показали, что у нашей девочки (теперь мы знаем, что у нас будет девочка) хромосомных отклонений нет :-)))
Что меня смущает, что переодически у меня выделяется вода (это было ещё до анализа), я прям чувствую, что нижннее бельё становистя влажным. Я сообщила об этом своему гинекологу, т.к. боялась "подтекания вод", он заверил, что немного воды - это норма (хотя с первой дочей у меня такого никогда не было). Сделал какой-то мазок, и сказал, чтобы я не волновалась. Мой ворпос: действительно редкие жидкие выделения могут быть вариантом нормы? и второй вопрос, ,может быть глупый: можно ли во время беременности есть селёдку? (в ЧаВО нашла только о запрете сырого мяса, что же касается рыбы?!?) Спасибо всем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2012, 13:11
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Прошу прощения, но подниму свой вопрос, касающийся околоплодных вод. Сегодня опять прокладка промокла насквозь, пришлось в срочном порядке переодеваться (извините за подробности), к своему врачу записалась на приём лишь через 4 часа... Но ведь волнуюсь же.... Если это действетельно подтекание вод, есть ли какаое-то клечение? чем это грозит малышке? Зараннее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.01.2013, 10:41
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаеме специалисты, прошу не оставлять мой вопрос без внимания, т.к. реально очень волнуюсь. У меня вторая беременнсоть, ровно 36 недель. Всё тьфу-тьфу вроде бы хорошо, но мой супруг недавно заболел, а именно уже около двух недель у него изнуряющий "лающий" кашель, ни насморка, ни температуры при этом нет. Я стралаСь с ним меньше контактировать, но вот сегодня ночью и у меня начался кашеь, болит вся грудная клетка. Я волнуюсь, не может ли у него, а теперь и у меня быть коклюша? (мы оба прививались лишь в детстве). Если даже теоретически, у меня коклюш, насколько это опасно для плода? Как долго мы будем заразны, учитывая, что ребёнок должен родится через 4 недели? Спасибо зараннее.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.01.2013, 18:26
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите это обсуждение, там есть актуальная для Вас информация: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=208889
...Полагаю, мужу надо сдать IgG и IgM на коклюш и паракоклюш, и если они будут положительны - Вам понадобится лечение макролидами. Если отрицательными - то на усмотрение очного врача.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.