Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 14.09.2013, 15:11
Аватар для vkapsa
vkapsa vkapsa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 61
Поблагодарили 33 раз(а) за 31 сообщений
vkapsa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvkapsa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация не для заочного консультирования.
Видите ли, все классические ХМПЗ, так называемые классические Ph-негативные миелопролиферативные заболевания гистологически весьма схожи. Порой отличить их удается не сразу.
Прогностически для вас лучше бы чтобы подтвердился диагноз ЭТ, пациенты с ЭТ живет столько же сколько и и без него при соответствующим контроле за течением заболевания, при эритремии, как правило, выделяют стадию гиперпродукции, стадию переходную - когда в переферической крови происходит временное выравнивание параметров красной крови, и стадию миелофиброза, так называемая терминальная стадия, в которую заболевание переходит спустя годы, десятилетия, стадия пре... мне не знакома и комментировать ее я не возьмусь.
По нюансам диагноз ЭТ вопросов у меня не вызывает, но при эритремии имеются схожие клинико-диагностические критерии - повышение B12, уменьшение эритропоэтина, уменьшен запас железа в организме, НО параметры красной крови не дотягивают до диагностических при эритремии и ставить подобный диагноз, было бы спекулятивно.
Надо ли сейчас рваться в Москву за подтверждением диагноза, потратив время и деньги решать вам безусловно, но я бы понаблюадал за оак, например раз в два месяца.
Вы сдавали JAK2, как я понял, выложите сканы JAK2.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.09.2013, 06:49
lbhbyf lbhbyf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: кемерово
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
lbhbyf *
Добрый день , спасибо большое за отклик. Сдавала кровь в Кемерово делали анализ в Новосибирске Скан приложен:
В 12 сдавала на фоне уколов с витамином , больше не смотрели,
нужно ли колоть интерфероны при тромбоцитозе до 650 , лейкоцитозе 17
или можно обойтись тромбо Асс 50 мг 1 раз на ночь.
Как мне быть если снова начнут валиться волосы и не станет сил даже на то чтобы , после рабочего дня элементарно что сделать по хозяйсту , я к тому , что нужно ли пить будет ферритаб , после приема месяц , я стала себя чувствовать человеком , мне стало интересно жить , я почувствовала очень большую разницу , может конечно это совпадение , но мне помогло.

Спасибо Вам огромное за то, что ВЫ есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вложения
Тип файла: pdf doc02108420130919103026.pdf (398.3 Кб, 37 просмотров)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.09.2013, 04:59
lbhbyf lbhbyf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: кемерово
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
lbhbyf *
Question

Очень жду ответа
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.09.2013, 12:53
Аватар для vkapsa
vkapsa vkapsa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 61
Поблагодарили 33 раз(а) за 31 сообщений
vkapsa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvkapsa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, рекомендации были даны, оценить ваше лечение мне с экрана монитора очень сложно, молодым как правило назначают альфа-интерфероны, что вам и рекомендовал ваш гематолог, другое дело что они производятся разными фирмами, что в некоторой степени может влиять и на их переносимость. Надо пробовать.
Хотелось бы выяснить перепроверяли ли тромбоциты по мазку ?
Просто часть тромбоцитов может находится в агрегатах, и счетчик может занижать истинный их уровень.
В любом случаи ничего страшного для вас не произошло, у многих имеются те или иные хронические заболевания, вы не исключения. Просто надо помнить об этом.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.10.2013, 04:51
lbhbyf lbhbyf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: кемерово
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
lbhbyf *
Здравствуйте , сдала анализ крови 01,10,13 пересмотрен глазом, лечение кроме тромбо асс 50 мг *1 р не получаю с июля 2013г

WBC 17.4 (4-10)
lymph # 9.1 (0.8-4.0)
mid # 1.8 (0.1-0.9)
gran # 6.5 (2.0-7.0)
lymph % 52.2 % (20.0-40.0)
mid % 10.2% (3.0-9.0)
gran % 37.6 % (50.0-70.0)
HGB 153 (110.0-160)
RBC 4.95 (3.5-5.5)
HCT 43.8 % (37-50)
MCV 88.5 (82-95)
MCH 30.9 (27.0-31)
MCHC 349 (320-360)
RDW-CV 15.9% (11.5-14.5)
RDW-SD 51.7 (35-56)
PLT 404 (100-300)
MPV 8.4 (7-11)
RDW 16.9 (15-17)
PCT 0.339% (0.108-0.282)

СОЭ 2, ретиуклоц 16%, б-1, э-2, п/я-4, сегмент-33, лимф-50, моноциты-10.
Как мне действовать дальше ? Почему лейкоциты держаться ?

Вы просили анализ на жак 2 , я его сканом прикрепляла , я понимаю, что все заболевания очень сложно распознать , а от меня гематологи уже "шарахаются" и в слух говорят - ну и пациент. Лаборант говорит , что все таки воспалительный процесс, но как понять где ? Прокоментируйте , очень прошу!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.10.2013, 16:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обращаться к очному врачу за консультацией по поводу дальнейшей тактики, к сожалению, мне тоже непонятно, почему нормализовались тромбоциты, но выросли в 2 раза лейкоциты
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.10.2013, 05:38
lbhbyf lbhbyf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: кемерово
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
lbhbyf *
Question

Здравствуйте, а теперь я вообще ничего не понимаю, если уж ВАМ не понятно? Что могут показывать лейкоциты и куда идти или вообще не ходить и ждать криза , и на скорой , но при этом доктора потом говорят ,а где же вы были раньше , а раньше мы по докторам и ходили , которые разводят руками . Я сама отвечаю за свое здоровье , но я не специалист и очень трудно разобраться в моей ситуации , везде как в стену . В городе уже наверное нет мед учреждения где бы я не была , и все - мы не знаем , вы не наш пациент . Это проще всего сказать . Может ВЫ направите и поможите потому,что обращаться не к кому больше? Большое спасибо за отклик.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.10.2013, 05:30
lbhbyf lbhbyf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: кемерово
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
lbhbyf *
куда бежать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2013, 06:43
lbhbyf lbhbyf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: кемерово
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
lbhbyf *
Добрый день
Dr.Vad.
У меня не сколько вопросов, ответьте пожалуйста.
Была в Гем центре г Москва прикладываю выписку
1.Могу ли я расчитывать на бесплатные препараты интерфероны ?
2.При снижении железа состояние становиться не очень комфортным , можно или нет принимать препарат железа и ваких дозах . В Москве сказали что нет , потому что идет сгущение крови , а если постоянно в абстрации как быть?
3.Как мне быть с образованием в щитовидной железе?
4.Возможно ли после 3 уколов реаферона снижение тромбоцитов с 975 до 604?
Спрашиваю, потому что перед поездкой анализ крови тромбоциты 400 без применения интерферонов, я очень переживала о перелете можно сказать получила стресс, и на следующий день как госпитализировалась тромбоцитов 861 счетчик и глазом 791.
5.У врачей первоначально было два диагноза или ИП и ЭТ , оставили ЭТ, напишите Ваше мнение.
6.Есть проблема с кишечником (запоры и боли в животе и уплотнение ) просила сделать колоноскопию , мне ответили нет показаний , нужно или нет делать процедуру?
7.Как часто сдавать анализ крови?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.11.2013, 19:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выписку Вашу с личными данными перевел в скрытый для врачей режим; многие вопросы вне моей компетенции и должны быть заданы очным врачам, которые Вас наблюдают; Ваш диагноз больше похож ЭТ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.03.2014, 08:21
lbhbyf lbhbyf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: кемерово
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
lbhbyf *
Здравствуйте, какие клиники в Израиле по гематологии лучшии , может Вы что-то порекомендуете , может что-то про клинику Шиба?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.