Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2014, 23:17
membera membera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
membera *
Сильное повышение гемоглобина после его сильного уменьшения, увеличение эритроцитов

Здравствуйте!
Пожалуйста, дайте мудрый совет, нужно ли беспокоиться касательно моих анализов и симптомов, потому что буквально нет времени сходить к врачу из-за двух маленьких детей.
1) Наибольшее опасение вызывает анализ крови (прилагается), в котором у меня повысился гемоглобин (обычно у меня 119-128, а в нем – 136) и увеличения количества эритроцитов. При выписке из роддома 5 месяцев назад после естественных вторых родов гемоглобин был всего 70 и я немного (недели 2) пила фенюльс, больше ела мяса, в частности свинины. Сейчас активно кормлю грудью, месячных нет. Цвет лица нормальный как всегда.
При этом в анализе крови наблюдается увеличение лимфоцитов и уменьшение цветового показателя. Живу в Москве, гуляем редко, тк еще работаю дома.
Вопрос: что может значить такой анализ крови? Стоит ли сильно беспокоится, бросать детей и работу и бежать лечиться? Или может быть что-то конкретное можно сделать для уточнения такого поведения крови?
2) Также то, что по УЗИ (прилагается) в левой почке камень(?) 3мм.
Вопрос: можно ли по анализу мочи (прилагается), сделанному немного ранее, по ее характеру (кислый/щелочной) предположить состав камня, чтобы соблюдать определенную диету? Как это можно сделать? Требуется ли прием каких-либо препаратов или УЗИ для «разбивания» камня или вообще какие-либо действия? Может ли случиться внезапный приступ сильной боли?
3) Небольшая колющая иногда боль в животе справа в 5 см от пупка, как будто гвоздик колет (гвоздиков не ела), продолжается уже месяц, но реже. В связи с которой и сделала УЗИ брюшной полости, почек и женских органов и сдала кровь. Врач-УЗИ сказала, что наверное газы.
О себе: 29 лет/рост 170/ астеник / вес 68 стал/ кормлю грудью 5 месяцев/месячных нет/ 3 месяца назад болела пиелонефритом, в ходе которого сдала анализ мочи (прилагается)/вредных привычек нет/ как и раньше (когда гемоглобин и пр было в норме) ем перекусами и мало гуляю/ в целом здорова.
Анализы прилагаю.
Буду очень признательна за Ваши комментарии, особенно по поводу анализа крови и камня в почке. Насколько мне беспокоится и действовать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ_мочи_2013_11_01.png
Просмотров: 10
Размер:	98.5 Кб
ID:	59894

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014_01_26_общий_анализ_крови.png
Просмотров: 9
Размер:	47.6 Кб
ID:	59895

Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ_брюшной_полости_и_почек_2014_01_25.jpg
Просмотров: 6
Размер:	460.2 Кб
ID:	59896

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ_дисбактериоз_2013_07_01.png
Просмотров: 6
Размер:	91.9 Кб
ID:	59897
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.