Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2013, 17:28
Ilana47 Ilana47 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Спб
Сообщений: 6
Ilana47 *
Плохие ооциты.Отсутствие оплодотворения в 2протоколах.И имплантации в 3.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме и неужели действительно нужны донорские клетки?
Мне 25 лет. СПКЯ еще с детства. Месячные с 10 лет и сразу нерегулярные.
ДО 14 лет рост опережал развитие всех органов. Потом это все выровнялось.
Беременность не наступала 3 года. обычный гинеколог мне уже не смог помочь, узнав еще плохие результаты у мужа, решили пойти к репродуктологу.
Спермограмма у мужа: морфология 4-6% и подвижность а+б -40%.
Решили начать просто со стимуляции.
на малых дозах пурегона ничего не росло. потом когда стали колоть уже по 100,стали все фолликулы расти.было много уже по 12мм. отменили стимуляцию. через 4 дня контрольное узи и там без уколов выросло 20 фолликулов по 18-20мм! решили перейти на эко.
Было получено 19 ооцитов. Из них 12 зрелых.
У мужа подвижность А-0%. а Б- 65%. после обработки А- 60%,Б-40%. икси делать поэтому не стали. Но ни одна клетка не оплодотворилась!!!
Тогда решили,что все из-за СГ, и в следующий раз надо икси.
2 протокол:
пурегон 125 125 125 100 100 100 100.
цетротид на 6 и 7 день стимуляции.
на 5день стимуляции фолликулы 12мм.
на 7 день уже 16-19мм. в этот день овитрель+пурегон+цетротид и пункция через день, на 11 день цикла. эндометрий 11мм.
было 12 ооцитов, но из них только 2 зрелых и пригодных для икси.
Но и они методом икси не оплодотворились.
3 протокол:
Был уже длинный.
с 22д.ц. декапептил 0,1.
с 1 д.ц. декапептил 0,05.
стимуляцию начали на 10дц.
по такой же схеме как в прошлом протоколе:
пурегон 125 125 125 100 125 100 125.
на 4 день стимуляции фолликулы 8мм. а уже через 4 дня -19мм! но также были и 16мм. но в этот раз фолликулов по 19-20мм было больше, чем в прошлый раз.
и снова получено 12 ооцитов и только 2 зрелых!!!
как такое может быть,одинаковое количество при коротком и длинном протоколе?
было сделано снова икси. на этот раз они оплодотврились! на 2 день 4в и 6в. на 3 день 5в и 7в. на этот же 3 день был произведен перенос.
препараты которые применяла:
утрожестан (всего 700 в день)
дивигель 1гр. 1 раз в день
кардиомамгнил 75
ангиовит
омега-3.
на 3 день после переноса:
прогестерон -160
ттг-3,89
д-димер -250.
назначен л-тироксин по 0,25.
на 9 день после переноса:
хгч -0,7
ттг - 5,2 ( это на л-тироксине!)
д-димер 2,11( 0-0,5)
возможно ли из-за скачка ттг и д-димера имплантации не было?или же этот скачок показывает,что имплантация была на 8-9день? и я зря отменила поддержку?
или раз в самом начале эмбрионы плохо делились и они уже во мне перестали развиваться?
возможно ли и как в следующий раз получить большее количество именно зрелых ооцитов?
еще матка у меня большая. ПЗР за 50мм. в длинном протоколе уменьшилась до 45мм. подозревается аденомиоз. но на гистероскопии он выявлен не был.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2013, 21:45
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilana47 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме и неужели действительно нужны донорские клетки?
Мне 25 лет. СПКЯ еще с детства. Месячные с 10 лет и сразу нерегулярные.
Это всегда достаточно сложная проблема и на этапе стимуляции и на эмбриологическом этапе даже для опытного специалиста, однако для женщины 25 лет вряд ли необходимо рассматривать вопрос о применении донорских программ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2013, 21:54
Ilana47 Ilana47 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Спб
Сообщений: 6
Ilana47 *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Это всегда достаточно сложная проблема и на этапе стимуляции и на эмбриологическом этапе даже для опытного специалиста, однако для женщины 25 лет вряд ли необходимо рассматривать вопрос о применении донорских программ.
спасибо большое ответ. но не было ли где ошибки в стимуляции? поможет ли кардиальная смена схемы стимуляции?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2013, 10:33
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilana47 Посмотреть сообщение
спасибо большое ответ. но не было ли где ошибки в стимуляции? поможет ли кардиальная смена схемы стимуляции?
В целом должен рассматриваться т.н. короткий (с антагонистами протокол), тригер агонистами и криконсервация всех полученных эмбрионов с последующим переносом в цикле без стимуляции.
Достаточно часто врач, боясь гиперстимуляции, снижает дозы и/или использует низкие стартовые дозы, что почти всегда приводит к получению не очень качественных клеток.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2013, 11:19
Ilana47 Ilana47 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Спб
Сообщений: 6
Ilana47 *
Т.е. все таки длинный протокол мне не подходит?
просто как раз на 2 коротких у меня не было оплодотворения. а на длинном получилось. не знаю,может это благодаря смене эмбриолога.
И получается в моем случае нужно получить большее количество ооцитов, не боясь гиперстимуляции? у меня просто было только 2 зрелых, из 12, и о криконсервации можно только мечтать.
может проблема в том,что фолликулы быстро растут? за 4 дня они выросли с 8мм до 20мм
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2013, 11:21
Ilana47 Ilana47 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Спб
Сообщений: 6
Ilana47 *
и еще получается если снизить дозу в протоколе чтобы клетки не росли так быстро, это ни к чему хорошему не приведет? и ооциты будут еще хуже? хотя я уже не представляю куда может быть хуже(
была стимуляция пурегоном по 125 125 125 100 125 100 125.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.