Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2013, 23:08
GALINAKT GALINAKT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GALINAKT *
Unhappy Лечение молочницы при ГВ

Уважаемые доктора. Очень прошу вашей помощи. Месяц назад родила доношеного здорового ребенка. Через неделю у меня случился спонтанный пневмоторакс (вроде как в результате врождённой булы). Была прооперирована. В течении 10 дней получала три инъекционных антибиотика (левофлокс, канамицин, цефтриаксон), потом ещё 5 дней аугментин. Пока принимала а/б проблем не было никаких с кишечником, через день после отмены появился метеоризм, жидкий стул. Про то, что говорят на вашем форуме о дисбактериозе (что его не существует) знаю.
Грудное вскармливание сохранила, ребенок грудь взял. И вот 2 дня назад видимо началась молочница (видимо - потому что к врачу очно не ходила, но другого просто быть не может). Такой молочницы у меня ещё не было (у меня ее не было вообще ни разу за 2 моих беременности) - у меня гиперемия кожи больших половых губ, промежности и вокруг заднего прохода, соответственно и зуд в этих областях.
Помогите вылечить молочницу и главное предупредить её рецидивы учитывая то, что я "потравила" всю свою нормальную флору. Антибиотики я принимала первый раз в жизни.
Очень прошу помочь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.