Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2021, 01:23
Malasik Malasik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: 18489392jcrdf
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Malasik *
Доктор Отоларинголог предположил Рефлюкс

Мне 52 года 170 рост и 86 кг.
Меня несколько лет, по нарастающей, мучает слизь, которая течет по задней стенке носоглотки. Выделений их носа нет, по утрам лающий кашель, пока не откашляюсь. Голос стал гнусавый. Обращаюсь к докторам, но результата пока нет. Весной записалась в очередной раз к доктору Отоларингологу и на первом же приеме она предположила, что у меня проблемы с желудком (рефлюкс) в ночное время. Я очень засомневалась ведь, когда жел. сок попадает в пищевод человек испытывает изжогу. Она у меня бывает от сладкого особенно от бананов. Но ночами я ее не чувствую. Пошла к терапевту, она тоже удивилась, но все же назначила Иманера 20 мг 2 раза в день и Ганатон 3 раза в день перед едой. Пропив назначенный курс заметила, что утренний лающий кашель прекратился, но слизь на задней стенке носоглотки не уходит, гнусавость остается. Мне это очень мешает. Когда читаю детям сказки не хватает воздуха, легкая одышка появляется.
Что еще можно сделать?
Недавно сдала клинический анализ крови (диспансеризация). Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2021-10-23 012041.jpg
Просмотров: 78
Размер:	124.1 Кб
ID:	226002  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2021, 07:52
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в пределах нормы.Какая была длительность курса лечения? Желательно дообследоваться.
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2022, 19:56
Malasik Malasik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: 18489392jcrdf
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Malasik *
Пропила все назначения 2 месяца. Записали в этот раз к другому доктору, якобы тот не по моему участку. Этот врач назначает те же препараты, только с другим названием (Нексиум и Итомед)
Доктор-терапевт не пускает меня к гастроэнтеролога, ссылаясь на то что она сама здесь справиться. Но меня не устраивает вариант угадывания с препаратами.
А что еще обследовать?
Я так понимаю мне надо обследоваться платно, так как терапевт в поликлинике на мои вопросы: - Что мне проверить, чтобы понять причины возникновения обильной слизи в носоглотке? Ответ: - Нам уже все понятно и гастроэнтеролог и доп обследование вам не нужны.

УЗИ сделала.

Описание
Печень:
Размеры: правая доля - 134 мм, левая доля - 84,2 мм.
Контуры четкие, ровные.
Эхогенность средняя. Структура однородная.
Портальная вена 8,8 мм. Сосудистый рисунок обеднен.
Гепатохоледох 3,2 мм., внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Желчный пузырь:
Расположен типично, размеры - 76,7х20,9 мм, "S"-образной формы, с изгибом в теле и в н/3, стенки ровные, не утолщены, содержимое гомогенное. Конкременты не лоцируются.
Поджелудочная железа:
Лоцируется фрагментарно, частично экранирована газом кишечника.
Размеры - 18,2х14,2х23,7 мм.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.