Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2005, 00:12
aniya aniya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 3
aniya *
определите по фото, - лишай?

Люди здравствуйте, две недели назад был контакт с уличным и очень болезным котенком, он потом умер и не знаю был ли у него лишай. Но я заметила 4 дня назад у себя под подбородком вот такую вот штуку(см.фото), зуда нет, не болит, края шершавые и чуть выпуклые. Причем на пустом месте появилось, не было не ожогов не ран ничего - само вылезло. Вот я сейчас и боюсь, могла я заразиться чем то от котенка? Или это просто мелочь какая и сама должна пройти? ответьте пожалуйста, надо мне обращаться к дерматологу?
а фото можно посмотреть тут, я не смогла его сюда вставить
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2005, 00:20
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
К дерматологу лучше все-таки обратиться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2005, 00:24
aniya aniya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 3
aniya *
Цитата:
Сообщение от DrOleg
К дерматологу лучше все-таки обратиться
ну да, но там большие очереди меня могут принять только через три недели, и я не знаю какие анализы требовать. Они все норовят определять диагноз на глаз, да ещё я не знаю - вдруг мелочь какая а я как дурочка туда прийду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2005, 02:31
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Где Вы живете, если не секрет?
(я знаю несколько стран, где действительно можно ждать 3 и больше недель, но в снг такого пока нет)
В дерматологии 80-90% диагнозов ставятся именно "на глаз"

Комментарии к сообщению:
Alon одобрил(а): а в остальных специальностях - на глазок
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2005, 09:48
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фотография не четкая, но похоже на TINEA CORPORIS.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2005, 12:22
Mazzy Mazzy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Mazzy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Действительно похоже на классический микоз гладкой кожи. Идите к врачу: из доступного минимума - соскоб на грибы, осмотр в темной комнате в лучах лампы Вуда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2005, 11:40
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aniya
Люди здравствуйте, две недели назад был контакт с уличным и очень болезным котенком, он потом умер и не знаю был ли у него лишай. Но я заметила 4 дня назад у себя под подбородком вот такую вот штуку(см.фото), зуда нет, не болит, края шершавые и чуть выпуклые. Причем на пустом месте появилось, не было не ожогов не ран ничего - само вылезло. Вот я сейчас и боюсь, могла я заразиться чем то от котенка? Или это просто мелочь какая и сама должна пройти? ответьте пожалуйста, надо мне обращаться к дерматологу?
а фото можно посмотреть тут, я не смогла его сюда вставить
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В данном случае надо подумать о микроспории гладкой кожи. Только лаборатория даст точный ответ.
karion
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2005, 17:33
Аватар для Hayk
Hayk Hayk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 45
Hayk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от aniya
Люди здравствуйте, две недели назад был контакт с уличным и очень болезным котенком, он потом умер и не знаю был ли у него лишай. Но я заметила 4 дня назад у себя под подбородком вот такую вот штуку(см.фото), зуда нет, не болит, края шершавые и чуть выпуклые. Причем на пустом месте появилось, не было не ожогов не ран ничего - само вылезло. Вот я сейчас и боюсь, могла я заразиться чем то от котенка? Или это просто мелочь какая и сама должна пройти? ответьте пожалуйста, надо мне обращаться к дерматологу?
а фото можно посмотреть тут, я не смогла его сюда вставить
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Попробуйте пробу Ядасона...помажте это место йодом и если пораженный участок покрасится более интенсивно чем здоровая кожа, то не волнуйтесь это разноцветный лишай который совсем не вреден, можно помазать пораженный участок кожи йодом (пару дней),или например...клотримазолом...вот и все!!!

Комментарии к сообщению:
Gallen не одобрил(а): назначать лечение заочно, по крайней мере не разумно.
aniya одобрил(а): Gallen, очень даже разумно он же не во внутрь предлагает принимать какие то ядерные лекарства.
Tanya G не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2005, 16:38
DarkLighter DarkLighter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 2
DarkLighter *
Unhappy !!

прриветк!!!!
у меня такая же штука(только на шее)...
не могла бы ты скаать.что именно тебе скзаал дерматолог?не знаю.что делать...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.11.2005, 08:47
aniya aniya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 3
aniya *
Цитата:
Сообщение от DarkLighter
прриветк!!!!
у меня такая же штука(только на шее)...
не могла бы ты скаать.что именно тебе скзаал дерматолог?не знаю.что делать...
DrOleg, я живу в Израиле. У нас тут так, если человек уже почти труп, они в стельку разобьются но на ноги его поставят... а вот в остальном..........................

DarkLighter, я ещё не была у дерматолога, он нам набил очередь что бы я пришла через три недели, а это много.
Но я сходила в аптеку и спросила что нибудь от этой дряни мне дали жидкий раствор herzliah, и сказали протирать им. Вроде прошло, только белое пятно осталось - так что к дерматологу я думаю нет смысла идти.
А ты не боись, если контакта с кошками не было то заразы никакой нет, мало ли какая фигня вылезла - может быть на нервной почве .
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.11.2005, 12:49
Mazzy Mazzy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Mazzy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Проба называется Бальзера. (Проба Ядассона при дерматите Дюринга). Пары дней обработки йодом или клотримазолом недостаточно для отрубевидного. Будет рецидив.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.11.2005, 17:41
DarkLighter DarkLighter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 2
DarkLighter *
Smile

спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2005, 13:54
Аватар для Hayk
Hayk Hayk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 45
Hayk о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Mazzy
Проба называется Бальзера. (Проба Ядассона при дерматите Дюринга). Пары дней обработки йодом или клотримазолом недостаточно для отрубевидного. Будет рецидив.

Но всетаки проба Ядасона!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.12.2005, 15:35
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Hayk,
При отрубевидном(он же разноцветный) лишае проба Бальзера. Более рыхлые участки пораженного эпидермиса за счет лучшего впитывания выглядят темнее. Лечение, которое Вы назначаете не будет эффективно ни при каком грибковом поражении, местные противогрибковые средства в любом случае назначаются не менее, чем на две недели. Но рекомендуемое Вами запросто осложнит диагностику той же микроспории, очаги которой могут возникнуть в новых местах, пока пациентка будет подмазываться йодом. Зачем говорить ерунду?

DarkLighter
aniya
У Вас могут быть совершенно разные заболевания.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2005, 19:58
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aniya
Люди здравствуйте, две недели назад был контакт с уличным и очень болезным котенком, он потом умер и не знаю был ли у него лишай. Но я заметила 4 дня назад у себя под подбородком вот такую вот штуку(см.фото), зуда нет, не болит, края шершавые и чуть выпуклые. Причем на пустом месте появилось, не было не ожогов не ран ничего - само вылезло. Вот я сейчас и боюсь, могла я заразиться чем то от котенка? Или это просто мелочь какая и сама должна пройти? ответьте пожалуйста, надо мне обращаться к дерматологу?
а фото можно посмотреть тут, я не смогла его сюда вставить
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скорее всего микоз гладкой кожи (TINEA CORPORIS).
Диагноз по фотографии поставить нельзя,а вот сравнить с online фотографиями из международных дермоатласов можно.

Сравните

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.