Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2008, 22:48
Zingara Zingara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Zingara *
ХМПН и ВУИ

Здравствуйте.

Возраст - 25 лет, рост - 1.74, вес до беременности - 61 кг, 37/38 недель - 76 кг.
Менструации с 13 лет, по 6 дней, через 32 дня. Регулярные, умеренные, без болей. Половая жизнь с 19 лет. Беременность первая.
Хламидии в 2004 году. На данный момент ПЦР на хламидии отрицательный.
Эрозия шейки матки, врожденный вывих правого тазобедренного сустава, дисплазия левого. Плановое кесарево.
Пиелонифрит и цистит были за 4 месяца до зачатия.
Давление 110/70


Помогите пожалуйста советом...
Беременность 37/38 недель.

Данные УЗИ месяц назад:

Сердцебиение - 135 ударов в минуту, ритмичное
БПР - 8.2 см
ОГ - 30.6 см
ОЖ - 28.2 см
ДБ - 6.4 см
Предпологаемая масса плода - 2030
Околоплодные воды в умеренном колличестве.
АИ - 16 см
Пуповина: число сосудов - 3
Плацента распологается по передней стенке с переходом на дно, толщиной 37.5 мм, 3 степени зрелости с отложением фибриноида.

Допплер:
Артерия пуповины - 2.94, индекс резистентности - 0.66
Маточная артерия правая - 2.38, индекс резистентности -0.58
Маточная артерия левая - 2.14, индекс резистентности - 0.53

КТГ - 8/9 баллов

Заключение - беременность 33/34 недели
Умеренное повышение сопротивления кровотоку в маточных артериях. Нарушения гемодинамики 1 степени.

Данные УЗИ за вчера:

Сердцебиение - 142 удара в минуту, ритмичное
БПР - 8.9 см
ОГ - 33.4 см
Длина бедренной кости - 7.2 см
Окружность живота - 31.2 см
Длина плечевой кости - 6.4 см
Предпологаемый вес плода - 2835
Тонус плода в норме
Плацента по передней стенке, нормальных размеров, толщиной 31 - 36 см, с признаками преждевременного старения 3 степени.
Отмечается повышенная дольчатость, отложение извести (умеренное колличество)
АИ - 11.8 см
Варикозное расширение вен матки.

Допплер:
Честно говоря, не могу расшифровать что и куда... напишу просто данные
0.57 - N
2.23 - N

КТГ - 8/9 баллов

Заключение - беременность 36/37 недель


Последний анализ мочи - 1017, белок - 0, лейкоциты - 0 - 1 - 2, слизь - 1.

Начиная с 32 недели повышены лейкоциты в крови до 16*10.9, на 22 неделе были 12.3*10.9, так же сейчас наблюдаются повышенные нейтрофилы - 12*10.9

Последний клинический анализ крови:
Гемоглобин - 106
Лейкоциты - 16*10.9
Нейтрофилы - 12.4*10.9
Эритроциты - 3.71
Гематокрит - 0.32
Тромбоциты - 466 (максимум лаборатории - 400) 3 недели назад было 276
СОЭ - 35
Все остальное в норме.

Последняя биохимия:
АЛТ - 21
АСТ - 16
Сахар натощак - 4.1
Сахар через 2 часа после еды - 4.2
Креатин - 58
Мочевина - 3.6
О. белок - 65
Билирубин - 4.4
МНО - 0.96
Протромбиновый индекс - 108
Фибриноген - 6.06

2 раза за беременность (29 и 36 недели) болела простудой.

Мазок, по словам врача, хороший. К сожалению, расшифровать не могу...

Присутствуют небольшие отеки голени. Начались они тогда, когда ребенок опустился.

Диагноз - беременность 37 недель, отеки беременных, ХМПН, ВУИ, лейкоцитоз крови, тромбоцитоз, анемия беременных. Назначила Эуфеллин 1*3 раза в день. От Эуфеллина у меня упало давление на 90/50.
Врач, запугивая, настаивает на экстренной госпитализации. Я написала отказ, по скольку больница для меня - жуткий стресс... не думаю, что ребенку мои нервы будут полезны...
Врач, которая консультирует меня в роддоме и будет принимать роды, о госпитализации не говорит.

Скажите пожалуйста, может ли быть ХМПН при хорошем допплере и КТГ? На чем может быть основан диагноз ВУИ? Чем, кроме Эуфиллина, можно снять отеки?

Честно говоря, я не знаю, что делать и кому верить...
Чувствую себя хорошо... правда есть небольшая слабость, т.к. не до конца отошла от последней простуды.
Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2008, 23:22
Zingara Zingara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Zingara *
Уважаемые врачи..... я понимаю, что тут слишком много букв , но пожалуйста... прокомментируйте мои анализы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2008, 00:23
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не переживайте.. Ничего плохого не происходит.. Срок уже большой и изменения вполне адекватны...
По доплеру лучше смотреть кровоток в артерии пуповины и среднемозговой артерии, но плохого ничего нет.
Отеки пройдут скоро сами.. Это норма в конце беременности, поэтому в эуфиллине нет необходимости..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2008, 01:14
Zingara Zingara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Zingara *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Не переживайте.. Ничего плохого не происходит.. Срок уже большой и изменения вполне адекватны...
По доплеру лучше смотреть кровоток в артерии пуповины и среднемозговой артерии, но плохого ничего нет.
Отеки пройдут скоро сами.. Это норма в конце беременности, поэтому в эуфиллине нет необходимости..
Спасибо.
Дело в том, что меня очень пугает диагноз ВУИ... Это на самом деле может быть в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2008, 15:05
Zingara Zingara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Zingara *
и тишина....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2008, 16:41
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
и тишина....
Не забывайте что врачи еще работают в реале... и воскресенье не является исключением...
По поводу ВУИ...
Цитата:
Чувствую себя хорошо... правда есть небольшая слабость, т.к. не до конца отошла от последней простуды.
Вот отсюда и лейкоцитоз...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.