Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2016, 10:06
Elmirka84 Elmirka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: с
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elmirka84 *
Анэмбрионию видят одни,а эмбрион другие - как быть?

Здравствуйте, прошу независимое мнение, не знаю как поступить.
Последние месячные 5 сентября 2016 год. 31 год. рост 172. вес 102.
первые роды (первая беременность) двойня кесарево на 34 недели - 2007 год. Через девять месяцев самопроизвольный выкидыш (детей грудью кормила не знала что беременна).
До этого 5 месяцев назад у меня был серьезный сбой цикла, месячные либо не шли по 40 дней либо шли через 10 дней. Врач провела обследование оказалось что пролактин высокий, три месяца пила достинекс - цикл выровнялся, август месяц уже препарат не принимала.
1 октября я приболела простудой, но так как с мужем планировали беременность за 7 дней до цикла (7 октября должны были пойти месячные) я сделала тест - вторая полоска слабая, не пила никакие лекарства - только чай с лимоном и медом. 31 октября - по акушерскому уже было 7 недель я пошла становиться на учет. Врач мне не знакомая, которая меня лечила не ведет беременности, отправила на узи.
Узи 31. 10.2016 год
Тело матки 6,2 на 5,8 на 5,1
Плодное яйцо 2,0 см
Эмбрион желточный мешок убедительно не визуализируется. Харион распределен равномерно - 0,7 см. Матка в нормотонусе, внутрений зев закрыт. Желтое тело справо.
Заключение. Узи признаки неразвивающейся беременности сроком 7-8 недель. Врач сразу отправила на аборт.
Беременность желанная, дома наплакалась, муж запретил аборт делать, сказал подождем еще если узи повториться тогда да.
Узи 5 ноября сначала у одного врача.
Сказала что первый раз пришла.
Плодное яйцо 15,35 мм внутрений диаметр, что соответствует сроку беременности 6 недель 1 день (не совпадает с акушерским 9-10 недель). Эмбрион визуализируется один, сердцебиение не четкое, КТР эмбриона 3,13 мм (срок беременности 5 недель 6 дней). Диаметр желточного мешка на момент осмотра 5,88 мм. На поверхности левого яичника жидкостное образование 31,85 мм в диаметре с четкими контурами (киста желтого тела беременности). Хорион формируется по левому ребру с переходом на заднюю стенку толщина 1,94 мм, структура мелкозернистая, однородная зев не перекрывает. Шейка матки 39,73 мм, структура мелкозернистая, внутрений зев закрыт.
в этот же день узи у другого врача.
Сказала, что поставили анэмбрионию, хочу посмотреть так ли.
она стала ругаться,что вы ходите с мертвым эмбрионом, узи длилось ровно 3 минуты, первый доктор смотрела меня более 30 минут.
Плодное яйцо 1,8 см. Желточный мешок 0.,48 см, Сердцебиение эмбриона не определяется. Признаков отслойки не выявлено. Беременность 6 недель 5 дней что не соответствует акушерским 9 неделям. Неразвивающаяся беременость по типу анэмбриония.
Анализ ХГЧ 1.11.2016 года
45480 мЕд/мл
Анализ ХГЧ 6.11.2016 года
42592 мЕд/мл
Прогестерон 45,3 нмоль/л
Чувствую себя отлично, не тянет, не мажет, ничего не болит.
Подскажите как мне быть? Может ли быть такое что одна видит, а другая нет? И что делать, если сроки акушерский и узи имеют такую разницу? Свидетельствует ли это об отставании в развитии малыша или о серьезных пороках в развитии? И как может желтое тело у одной быть справа, а у другой слева? Беспокоит что ХГЧ стало меньше... Не могу решиться на аборт
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2017, 00:20
Elmirka84 Elmirka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: с
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elmirka84 *
все таки замершая... и эмбрион там был...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2017, 00:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так случается; для повышения успеха в след. раз следует позаботиться вопросами коррекции веса: избыточный вес или ожирение повышают риск спонтанного невынашивания, у Вас ожирение 1-2 в завис. от текушего веса.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2017, 01:43
Elmirka84 Elmirka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: с
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elmirka84 *
Не могу с вами не согласиться, после первой беременности так и не получилось вернуть свой вес. Но перед беременностью я как раз таки похудела на 20 кг, видимо этого мало... но больше пока не получалось, все время топчусь на одной цифре... Гинеколог конечно хотела еще хотя бы 10 кг сбросила чтобы... но вот так получилось...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.