Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Сексуальные расстройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2010, 19:11
Jully433 Jully433 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Пущино
Сообщений: 3
Jully433 *
Диспареуния

Здравствуйте, мне 23 года, рост - 167, вес - 50кг. Месячные с 13лет, нерегулярные, в последнее время более-менее, после того, как врач прописала пить витамины по схеме, последние 2 мес. менструация приходит день-в день. Жалобы на боль во время секса у входа во влагалище. К врачу обратилась 3 года назад, причина обращения - боль и дискомфорт во время секса. После проверки на специфические инфекции был найден хламидиоз, пролечила, после этого многократно сдавала анализы (не менее 5раз), ничего не находили. Жалобы остались прежними, ровно ничего не изменилось. Сделали ПЦР-скрининг на все генотипы ВПЧ, был найден 51 тип. Обнаружили кондиломы вокруг входа во влагалище, год назад было произведено их удаление радиоволновым методом. После этого кондилом больше не находили, три месяца назад снова сдала анализ на ПЦР-скрининг все генотипы ВПЧ - ничего не было обнаружено. По УЗИ картина нормальная, за исключением того, что вены таза расширены. Мазки нормальные, флора палочковая, анализ мочи - все в норме. Сдавала анализ на гормоны - врач сказала, что тоже все в пределах нормы. Выделения особо не беспокоят, незначительные, врач сказала, норма. И везде все в норме, а сексом заниматься невозможно! Боль острая, жгучая, ссаднящая. Если раньше (до удаления кондилом) ее хоть как-то можно было терпеть, было больно и неприятно вначале, потом более-менее, то сейчас терпеть совершенно невозможно. При самообследовании выявила локализацию болевых ощущений вокруг самого входа во влагалище, особенно со стороны, ближней к анальному входу, клитор и малые половые губы не затронуты. В этих местах есть не очень явное покраснение и ссаднящая боль при надавливании. Лечилась от хламидиоза (антибиотики+иммуностимулятор Амиксин+препепарат для печени+для восстановления микрофлоры), от ВПЧ (Свечи Виферон, Генферон, Полиоксидоний), от молочницы, еще от золотистого стафилококка, который нашли в цервикальном канале, пролечилась, больше не находили. Использовала гель Гинокомфорт, от него у меня появилась молочница, много хлопьевидных выделений. Прокомментируйте, пожалуйста, мое сообщение, т.к. я уже отчаялась, я была не у одного врача и не у двух, а у множества, и все они разводят руками и не могут ничем помочь. Методом исключения возможных диагнозов я пришла к выводу, что это вульводиния, м.б. вестибулит. Сообщала врачам о своем предположении, никто из них о таком заболевании и не слышал. Я сейчас живу в маленьком городе, всех гинекологов тут я уже обошла, результат прежний. Пожалуйста, попробуйте мне помочь, буду очень благодарна.
P.S. Прочитала о лечении вульводинии на этом сайте и по ссылкам, которые там давались. По одной из ссылок большой упор делается на диету с низким содержанием окасалатов, я решила ее придерживаться, но о содержании оксалатов в продуктах везде довольно противоречивая информация. Это ведь означает и ограничение употребления витамина С, т.к. при его метаболизме образуются оксалаты? Еще: там советуют принимать цитрат кальция, для чего? Также советуют использовать крем с эстрогенами, для чего, как часто и не будет ли от него вреда? Заранее, огромное спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2010, 19:15
Jully433 Jully433 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Пущино
Сообщений: 3
Jully433 *
Да, абортов, родов не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2010, 15:06
Jully433 Jully433 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Пущино
Сообщений: 3
Jully433 *
Какой крем с эстрогеном можно использовать? Можно использовать с эстрадиолом? Я нашла гель Эстрожель с эстрадиолом и Овестин с эстриолом, ьольше ничего. Что посоветуете? Как долго можно их использовать? Можно ли применять гидрокортизоновую мазь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.