Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2010, 17:54
ankospb ankospb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
ankospb *
Запуталась немного с витаминами во 2 и 3 триместрах.

Здравствуйте, перечитала, что нашла на форуме о витаминах, но вопрос остался. Сейчас (у меня 17 недель беременности) из витаминов я принимаю только Йодомарин и курсом МагнеВ6 (врач прописал пить Магне всю беременность по 6 таблеток в день по две недели через две недели). До 12-ти недель принимала фолиевую кислоту по 2 мг в день. Сейчас мне велено пить только Элевит для беременных, но я не хочу. Поэтому сама назначила себе Йодомарин, но с фолиевой не разобралась. Нужна ли она на моем сроке? И можно ли забросить Магне В6 (показаний нет к нему, так назначили при самом первом обращении к врачу недель в пять)?

PS У меня АИТ, но все под контролем, ТТГ в норме на тироксине в 100мкг.


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2010, 20:50
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте ЧАВО этого раздела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2010, 06:40
ankospb ankospb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
ankospb *
Я читала, конечно. И не раз. Но нашла только про фолиевую.
Цитата:
Согласно Базе Данных Кохрейна, фолаты в количестве 400 мг/сутки, могут снизить частоту дефектов нервной трубки на 72%. Национальный Институт Здоровья рекомендует начинать прием этой пищевой добавки за 3 месяца до зачатия и продолжать прием в первые три недели беременности.
А потом в темах встречала рекомендации все же продолжать фолиевую, но в меньшей дозировке. Про Магне я в ЧАВО не нашла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2010, 08:28
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ничего больше не нашли, потому что больше ничего не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2010, 09:24
ankospb ankospb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
ankospb *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Вы ничего больше не нашли, потому что больше ничего не надо.


Логично. ) Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.