Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2010, 21:05
Svetlana_84 Svetlana_84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Svetlana_84 *
Наркоз при внутричерепном давлении

Здравствуйте! Мне предстоит гистероскопия с удалением полипов под общим наркозом. Дважды делала МРТ головного мозга (направлена невропатологом из-за жалоб на постоянные головные боли) - внутричерепное давление, киста размером ок 1,5 см, аденома гипофиза макс. разм. 0,8 см. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне делать общий наркоз? Каково будет его негативное влияние при моих диагнозах? Есть ли смысл после перенесенного наркоза пройти курс кавинтон-ноотропил-актовегин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2010, 21:24
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заключение МРТ, само по себе, никак не влияет на анестезиологическую тактику. Курс "кавинтон и прочая" есть штука бессмысленная по сути.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2010, 08:11
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Svetlana_84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне предстоит гистероскопия с удалением полипов под общим наркозом. Дважды делала МРТ головного мозга (направлена невропатологом из-за жалоб на постоянные головные боли) - внутричерепное давление, киста размером ок 1,5 см, аденома гипофиза макс. разм. 0,8 см. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне делать общий наркоз? Каково будет его негативное влияние при моих диагнозах? Есть ли смысл после перенесенного наркоза пройти курс кавинтон-ноотропил-актовегин?
Желательно, конечно, уточнить локализацию кисты. В любом случае, я бы не стал рисковать с методами регионарной анестезии (спинальная, эпидуральная), а с краткосрочной общей анестезией никаких проблем не должно возникнуть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.