Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 00:46
MarinaSt MarinaSt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaSt *
Lightbulb Cтранный рост ХГЧ -просьба объяснить

какие могут быть варианты?
Помогите, пожалуйста
Первая стимуляция, 3 фолликула, все лопнули, образовав 3 желтых тела.
Оплодотворение 3х маловероятно, так как у меня есть проблемы забеременеть вне зависимости от наличия овуляции (она была и так).
2х -?

10 ДПО -ХГЧ -1,62 (видимо, остатки прегнила)
12 ДПО -ХГЧ -17,5
13 ДПО -ХГЧ - 33,5
17 ДПО -ХГЧ -65 (прирост мал )
18 ДПО -ХГЧ -51 (в другой лабе). Я попрощалась с беременностью и с горя выпила 1,5 бутылки вина Тем паче в октябре была биохимическая.
19 ДПО -64
21 ДПО-128
24 ДПО -565

На УЗИ сегодня 24 ДПО -не видели... Хотя смотрели аж на 2х аппаратах и доплером. Уже столько мыслей и о регрессе, и о замершей, и конечно же, о внематочной мелькало. Врачи могут как-то объяснить такую вот динамику?
ХГЧ рос, потом дней 5 не рос, потом начал расти опять???
Кроме внематочной у меня еще мысли -прикрепился-открепился-опять прикрепился, и было 2 фолликула, один припозднился, и скажем, на 12 ДПО ХГЧ был 1+16, на сл. день 2+31, потом второй, с бОльшим хгч замер и его хгч стал падать, а второй наоборот рос, этим объясняется "стояние" показателя... Больше ничего в мою голову не приходит. Подскажите, случались ли такие ситуации в медицине и были ли положительные результаты?
Беременность ОЧЕНЬ желанная.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2009, 11:41
MarinaSt MarinaSt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaSt *
Большая просьба ответить хоть что-нибудь!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2009, 21:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы на ХГЧ следовало делать в одной лаборатории. От того, что Вы сдавали кровь ежедневно, никакой пользы в плане информации нет.
Ответственность принятый за алкоголь Вы несете самостоятельно, думаю, врачи этого не рекомендовали. Если беременность ТАК желанна, смысл поступка не ясен...
Вы не написали, делали ли УЗИ влагалищным датчиком.

К сожалению, от величины желания невозможно заставить беременность развиваться или не развиваться.
Возможно, есть смысл повторить УЗИ через 1 неделю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2009, 23:52
MarinaSt MarinaSt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaSt *
Спасибо за ответ.
Только один из анализов из другой лаборатории, можно его исключить.
Даже если его исключить -непонятно стояние (нерост) ХГЧ, а потом резкий скачок. Отчего, почему? Насчет алкоголя -я понимаю, просто я решила, что уже всё:-( В общем это -вторично. Первичен вопрос о ХГЧ.
Да, разумеется, влагалищным датчиком на 2х ультрасовременных аппаратах с использованием доплера. Скажем, мне наглядно показали цветные поля 3х жёлтых тел.
Насчет повторить УЗИ через неделю -это и мне очевидно без медицинского образования. Только вот ждать целую неделю в том случае, если это внематочная -не опасно ли? Не порвется ли труба? Не упущу ли я время лечения метотриксатом? Если это внематочная, конечно. Я надеюсь, что это маточная, но нельзя исключать первое...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2009, 00:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это маточная беременность, то пока разрешающая способность ультразвука, вероятно, не позволяет увидеть плодное яйцо. И даже если внематочная.

П.С. Науке неизвестны клинические исследования, где бы у женщин каждый день смотрели бы ХГЧ, а затем рекомендовали бы в гайдах и руководствах делать это всем беременным. Даже ооооочень желающим стать матерями.
П.П.С. Целесообразно писать не "ДПО", а указывать в первую очередь дату последней меструации хотя бы. Очень бы расчеты упростило...
П.П.П.С. Вторично или не вторично, после разрешения вопроса о маточной беременности, этот вопрос тоже встанет. Так что ответ дан заренее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2009, 14:57
MarinaSt MarinaSt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaSt *
26 ДПО или 39 ДЦ -ХГЧ 1072.
Сегодня -27 ДПО или 40 ДЦ - Ходила на УЗИ -искали долго -двумя датчиками, доплером смотрели -ничего не нашли... Я в шоке:-(((

Доктор, спасибо за ответ. Насчет дня цикла -прибавить ко всем показателям 13. Дата последних месячных 25 января. Я всё равно не понимаю, что происходит с моим организмом. и НИКТО мне не может объяснить:-((((((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2009, 17:46
MarinaSt MarinaSt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaSt *
Так мне никто на этом форуме и не помог НИ ОДНИМ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ:-((((((((
"Спасибо большое" форуму и врачам:-(((((((((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2009, 15:44
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ХГЧ более 1000 в принципе должны увидеть плодное яйцо. Возможно, оно в матке, возможно в трубе, возможно в брюшной полости (там смотрели, кстати?), мы этого сказать не можем.
Я понимаю, что Вы ждете готового ответа. Но пока не найдут плодное яйцо, назначать метотрексат Вам никто не станет. На этом формуе множество примеров - постов, когда то ХГЧ не рос, то рос, то яйцо не видно неделями, то потом появляется и прогрессирует норма.
Единственное решение - ждать, хоть и рискованно, но другого пока не дано.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2009, 15:04
MarinaSt MarinaSt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaSt *
Cпасибо за ответ. Вчера нашли "партизана" в матке -7 мм. Чуть меньше чем должен быть (дня на 3), но главное -не внематочная. Правда, теперь другая проблема.:-((((
Он расположился на рубце от кесарева, низко, над шейкой и где эндометрий истончен:-(((
Мне сказали ждать неделю и на контрольное УЗИ. Но может есть какие-то методики, чтобы заставить его "ползти" и расти вверх.????
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2009, 18:28
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет таких методик. Опять таки ждать. Часто происходит миграция наверх ко второму триместру.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2009, 19:36
MarinaSt MarinaSt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
MarinaSt *
И это снова я!!! У меня просто одно наказание за другим, какое тут наслаждение беременностью:-(((((((((((((((((((((
Сегодня сдала ХГЧ, как врач просил. В той же лаборатории. Результат 5674. Ровно неделю назад был 1072. Мало того, что он ни в какие рамки не вписывается -сегодня 6 акушерских недель и 3 дня или 4 недели 4 дня от зачатия, так он теперь удваивается раз в 3 дня, а не в два... Скажите, это совсем плохо? Это точно конец - анэмбриония или замершая??? У меня ничего не мажет, ничего не болит. У меня УЗИ теперь только в следующий понедельник, я поседею от нервов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2009, 21:57
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы настойчиво замеряете ХГЧ, У цифр ХГЧ такие разбросы нормы, что по ним ну ничего нельзя сказать наверняка. Вот сделаете УЗИ и будет видно - растет, не растет, как растет, по срокам или нет. Черзе неделю - две уже и сердцебиение можно ожидать увидеть. Не накручивайте себя постоянно и перестаньте сдавать ХГЧ, все равно базируясб на этих цифрах никто не станет ставить диагнозы и принимать решения

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.