Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2006, 22:56
Ergbeer Ergbeer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Самара
Сообщений: 59
Ergbeer *
Question Еще раз о родах после КС

Очень хочу родить сама, но пока беременность не планирую, может, года через 2. КС было 3 года назад, экстренное. До родов ставили равномерносуженный таз, относительно крупный плод (родилась дочь на 3750г.) Воды отошли сами, схватки шли нормально, а вот шейка раскрывалась медленно, стимулировали (не помню чем). Предлежание головное. Через 8 часов после начала схваток врач сказал, что ребенок уперся подбородком в крестец, нужна операция. Отходила потом тяжело, рубец на животе гноился, а вот на матке... Мне не сказали, в чем там дело, но были обильные очень темные выделения, температура, 2 раза в день делали промывание холодным хлоргексидином, системы, системы, куча сокращающих, метрогил. Врачи помалкивали, только один шепнул как-то, что был эндометрит. Мой муж настаивает, что второго родим сами. А Вы что скажете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2006, 17:47
Kamomile Kamomile вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2006
Город: Самара
Сообщений: 60
Kamomile этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сомневаюсь, что родите сами. Я отвечаю не как медик и не могу сказать по медицине. Есть другой аспект: вы из Самары, я так понимаю? Я тоже. Тоже было кесарево, причина - ягодичное косое предлежание и как довесок тяжелая беременность. Операция и послеродовый период прошли прекрасно, шов зажил без проблем, уже почти не виден. Я тоже хочу второго родить сама. Но, в приватной беседе с врачом (с которым рожали), мне ответили, что наши врачи не берутся принимать роды после кесарева. Это опасно и они не хотят себе такой головной боли. Типа, можно поискать конечно, но вряд ли кто-то согласится. Тем более у вас были осложнения. Хотя через 3 года ситуация могла измениться. Знаю, что в Москве есть роддома, где принимают такие роды. Но разрешение на такие роды дают не всегда, а только если все идеально (главное, состояние шва на матке). Но вы же не поедете рожать в Москву? А в каком роддоме рожали (мне на будущее, хотя планирую рожать там же - в Пирогова)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2006, 18:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kamomile!
Это форум врачебных консультаций. Если Вы хотите что-нибудь обсудить с другой мамочкой, воспользуйтесь, пожалуйста, системой персональных сообщений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2006, 20:47
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ergbeer,

самостоятельные роды возможны, зависит от состояния рубца на матке и, увы, от возможностей врачей родильного дома. В Москве роды ведут в ЦПСиР (наверное, во многоих других роддомах тоже, но деталей - фамилий и улиц не знаю).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.