Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2013, 14:32
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Эндометрий после родов

Добрый день! Мне 34 года, менструации с 13 лет, регулярные, цикл в среднем 31 день.
В 2012 году наступила первая запланированная беременность. До этого ставили "подозрение на гиперплазию эндометрия", не лечила т.к. один из УЗИстов ,которому я доверяю сказал, что эндометрий в норме.
На 12-й неделе беременности обнаружили 2 миоматозных узла 12 и 8 мм.
На сегодняшний день прошло 4,5 месяца после родов, путём кесаревого сечения. Сделала УЗИ, миоматозных узлов не обнаружено. Миометрий преимущественно диффузно-неоднородной структуры. Эндометрий на 10-й день цикла 10,6 мм!
УЗИст сказал обратить внимание на эндометрий и переделать УЗИ на 20-25 день цикла через 3-4 месяца. Что возможно мне уже сейчас нужно пить какие-то контрацептивы,которые наладят эндометрий. А я бы не хотела ничего пить, меня устраивает предохранение презервативом.
Подскажите пожалуйста, действительно ли такой эндометрий стоит пристального внимания и волнения, через сколько времени нужно переделать УЗИ и на какой день цикла на самом деле, может УЗИст ошибся? Нужны ли реально какие-то препараты?
Грудное вскармливание длилось мало, ребёнок практически искусственник. Сейчас пытаюсь снова "разогнать лактацию", а стоит ли? Или наоборот в ситуации с моим эндометрием это опасно?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2013, 17:32
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли в моей ситуации с эндометрием принимать какие-то препараты(не упускаю ли я время)? После родов прошло уже 7 месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2013, 19:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менструации возобновились, насколько я поняла.
Корректно делать УЗИ на 5-7й день цикла. На 10 день эндометрий 10 мм - не повод для волнения.
Планируете ли Вы еще одну беременность?
Лактация - это очень хорошо для малыша в первую очередь и безопасно для Вас. Старайтесь, у Вас все получится!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2013, 19:45
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо большое за ответ!
Менструация возобновилась через 2 месяца после родов. Беременность ещё одну не планирую, преохранение- презерватив. Я правильно поняла, что с эндометрием у меня всё в порядке и мне не нужно по этому поводу пить контрацептивы?
УЗИст сказала сделать УЗИ через несколько месяцев на 20-25 день цикла- это не так? Лучше всё-же на 5-7 день?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2013, 15:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оптимально 5-7й. Повторить в следующем цикле в эти дни и рассказать нам. Ок?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2013, 16:14
KrasnoDarskaYa KrasnoDarskaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Юг
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
KrasnoDarskaYa о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день. На УЗИ пока никак не удаётся выбраться, но планирую в самое ближайшее время, сразу выложу результат.
Волнует ещё один вопрос. В 13 лет мне делали маммографию(именно её т.к. врачи почему-то посоветовали, а мы с родителями не знали,что в таком возрасте она не делается). Поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Лечения не проводилось. Сейчас мне 34. Год назад родила первого ребёнка, кормила около месяца грудью, потом всё разладилось(начала скачивать молоко молокоотсосом и ребёнок отвык от груди, приучить снова не смогла).
1. Меня начал очень беспокоить такой вопрос: правда ли то, что если бы я кормила грудью хотя бы больше полугода, то мастопатия могла пройти благодаря этому сама собой и я упустила огромный шанс выздоровления?
2. Как правильно диагностировать грудь сейчас, маммография и УЗИ, одно из них или и то и другое?
3. Соглашаться ли на пункцию узлов, не спровоцирует ли это усиление развития плохих клеток(если они не доброкачественные)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.