Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2012, 16:28
Irkutyanka86 Irkutyanka86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Иркутск
Сообщений: 1
Irkutyanka86 *
Эндометрий 18 мм на 30й день цикла

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 25 лет, рост 173, вес 63 кг. Не рожала, беременностей не было, не планируем ближ. 2 года.
В связи с высыпаниями на лице с 2009 г. в течении 1,5 лет принимала хлое, но начались межменструальные кровотечения, далее мой доктор назначал джес, ярину, три-мерси, на всех этих препаратах даже после 3х месяцев установки были межменструальные кровотечения, получались бесконечные месячные, в итоге в марте 2012 бросила ОК, предохраняемся с пом.презервативов.
В июне 2012 после пришедшей по врем. менструации, на 14 день начались выделения, даже скорее мазня, болел низ живота. Длились дней 6, после чего все прошло.
Кроме того, в 2009 г. мне прижигали эрозию шейки матки.
Осенью 2011 г. делали узи, все было в порядке.
Сегодня побывала на консультации у своего доктора, сделали узи. Стоит отметить, что сегодня 30й день цикла, низ живота тянет уже 2й день.
Толщина эндометрия в матке 18 мм, есть подозрение на формирование полипа. Диагноз не озвучили, но сказали, что это очень много, и что в моем случае без Ок нельзя. Назначили:
дюфастон 1 т. 2 раза в день 10 дней (при менстр отменить),
Жанин 3 упаковки без перерыва - 7 дн перерыв- 3 упаковки без перерыва, УЗС после 3х упаковок.
Индинол 2 т. 2 р/д 3 мес.
Меня очень пугает назначение препарата Жанин, действительно ли этот препарат НЕОБХОДИМ? Может быть, стоит пойти на узи к другому доктору, или это ничего не даст? Стоит ли сдавать какие-то анализы?
Пожалуйста, помогите разобраться!
Даже не знаю как можно корректно назвать тему, диагноза-то на руках нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2012, 20:03
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
индинол не нужен.
жанин нормальный препарат, почему вы испугались?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.