Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2009, 12:24
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Токсоплазмоз требует лечения?

Добрый день!

Мне 26 лет. Вес 62, рост 1.75.
После замершей береммености, прошло много времени и на данный момент я планирую снова забеременнеть, я сдала все анализы, на гормоны, урогенитальные инфекции, анализы крови, все в норме, только найден токсоплазмоз. Мой врач отказывается давать мне дальнейшие рекомендации, пока я не пролечу токсоплазмоз. Он направляет меня в центр токсоплазмоза, сдать токсо карту (как я поняла все необходимые анализы) и выполнить все рекомендации по лечению. Прочитав, кучу литературы и информации в интернете, все сводиться к тому что в хронической форме он не требует лечение и что это простая выкачка денег. Прошу Вас, подскажите так ли это? Направте меня в нужное русло, что мне делать с такими показателями:

Антитела IgG к Toxoplasma gondi - 111 МЕ/мл (менее 7.2 отрицательный результат, от 7.2 до 8.8 – сомнительный результат, болем 8.8. – положительный результат
Антитела IgM к Toxoplasma gondi - 11.1 ОЕ/мл (менее 6 – отрицательный результат, от 6 до 10 – сомнительный результат, более 10 – положительный результат.
Авидность IgG к Toxoplasma gondi -0,51 (Индекс 0.30 – низкая авидность, от 0.30 до 0.35 – средняя авидность, болем 0,35 – высокая авидность)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2009, 12:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершенно правы, у Вас хронический латентный токсоплазмоз, не требующий лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2009, 12:44
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.