Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2009, 15:40
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
вопрос про суьфибрилитет и есть ли необходимость в проверке на глисты

Здравствуйте, хочу обратиться за советом. Вот уже с февраля месяца со мной происходит что-то странное: потеря аппетита(и как следствие потеря веса), вялость и упадок сил, температура 37,1-37,4. Температура иногда не ощущается, иногда знобит довольно сильно, часто холодно, хотя сейчас лето. Вес потерял около 10-ти килограмм, сейчас вешу 62 кило при росте 183.
Прошёл много разных обследований, и ничего толком не нашли. Единственное, билирубин выше нормы, но это у меня уже так два года. Вроде как осталось меня послать к психотерапевту только. И тут вдруг кто-то мне посоветовал провериться на глисты. Я даже и не помню, проверяли мне их или нет, столько анализов разных сделано.
Вопрос такой: есть ли смысл провериться на глисты при таких симптомах? Где это лучше сделать в Петербурге?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 15:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что глистная инвазия может вызвать такое состояние у молодого человека. Больше всего настораживает большая потеря веса за короткий срок. Обратиться к психотерапевту - это правильно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2009, 15:55
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Туберкулез врачами исключен?
Какие исследования выполнены?
Каковы результаты?

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2009, 15:58
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Спасибо вам за ответ. Я в принципе подумал уже, что если бы были подозрения на глисты, меня бы давно отправили провериться. Терапевт посылал меня к гастроэнтерологу, эндокринологу, урологу, проверил лёгкие, был у инфекциониста.
В первую очередь были подозрения на гастроэнтерологию, т.к. два года назад у меня болел сильно правый бок, я делал анализы крови, узи печени, фиброгастроскопию - нашли только дискенезию желчевыводящих путей. С тех пор у меня наблюдается повышенный билирубин.

Похудел я за два месяца, с конца февраля по середину апреля не ел ничего, кроме овсяной каши и чая с сухариками. Да, возраст молодой - мне 23 года.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2009, 16:02
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Анализов сделал довольно много. На данный момент на найдено ничего. Послали повторно к инфекционисту, и ещё сделать узи щитовидной на всякий случай, хотя по анализам крови эндокринолог ничего не нашла.
Билирубин за время болезни один раз был в норме, а потом опять анализы показывали повышенный (28 при норме 20 максимум).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2009, 16:07
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Колоноскопию делали?
Что в клиническом анализе крови?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2009, 16:12
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Колоноскопию не делал. Так получилось, что я был у нескольких гастроэнтерологов, один говорил, что надо, другой, который вызвал у меня больше доверия, сказала, что нет необходимости. Да и сил на колоноскопию не было в тот момент, я еле ходил, а её мне под наркозом делать собирались.

Какие именно показатели вас интересуют в клиническом анализе крови? Насколько я помню, всё в норме. Помню, что гемоглобин 163 при норме 164 (запомнил, т.к. хороший уровень гемоглобина при такой потере веса и упадке сил).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2009, 16:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы хотите получить консультацию, не поленитесь все результаты анализов полностью переписать с бланков.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2009, 16:35
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Не поленюсь конечно, просто не все анализы есть под рукой. Из того, что есть, результаты:

Билирубин общий 28.2
Билирубин прямой 4.3
Билирубин непрямой 23.9

Глюкоза натощак 5.7
Креатинин 0.090
АЛТ 21
ГГТП 18
С-реактивный белок 2.00

Эритроциты 4.7
Гемоглобин 163
Цветовой показатель 1.04
Гематокрит 45.6
Средний объём эритроцита 98
Средняя концентрация Hb в эритроцитах 357
Тромбоциты 236
Средний объём тромбоцита 6.4
Лейкоциты 6.6

Нейтрофилы 73.8
Лимфоциты 16.3
Моноциты 9.2
Базофилы 0.3
Эозинофилы 0.4

Скорость оседания эритроцитов 1 мм/час

Трийодтиронин свободный (T3 свободный) 5.3
Тироксин свободный (T4) 13.2
Кортизол общий 655
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2009, 16:37
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Заключение эндокринолога: эндокр. патологий в настоящее время не выявлено.
Заключение гастроэнтеролога: хр. гастрит вне обострения, дизфункция ж. пузыря по гипотоническому типу, СРК.
По лёгким ничего не найдено, по урологии тоже. заключений других анализов сейчас под рукой нет.
Инфекционист проверил очень много всего, когда я получал результат девушка в регистратуре сказала, что "меня наверное в космос отправляют"
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.07.2009, 16:40
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откуда взялся диагноз СРК? Были поносы, кровь в стуле?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.07.2009, 16:42
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Крови в стуле не было. Были запоры - может отсюда?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.