Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2023, 11:25
SofyaZhma SofyaZhma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2023
Город: Курск
Сообщений: 4
SofyaZhma *
Контрацепция при онко ЩЖ

Добрый день. Жен 28 лет.
Два года назад была ЗБ, проводили гистероскопию, назначили регулон для наращивания эндометрия. посоветовал гинеколог беременнеть на отмене. Два месяца назад начала обследование для беременности и выявили рак ЩЖ. Скоро операция. Регулон я пить еще не бросала. Понимаю, что после удаления ЩЖ минимум год беременнеть нельзя, а если это онко, то гинеколог говорит и 5 лет нельзя будет. Все по ситуации. Уточните, стоит ли дальше принимать КОК во время операции и после, чтобы потом беременнеть на отмене. или есть смысл их перестать пить, потому что неизвестно сколько еще нельзя будет беременнеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2023, 11:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Прошу прощения - Вы излагаете некие старые представление кое- как Вами понятые
Какой именно рак щитовидной железы у Вас выявили? Какой объём планируемой операции?
КОК во время операции - проблемы со свертыванием , ну а после операции вполне можно продолжать.
Перестать получать КОК потому, что нельзя беременеть? Это что- то новое
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2023, 11:54
SofyaZhma SofyaZhma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2023
Город: Курск
Сообщений: 4
SofyaZhma *
По одним и тем же стеклам одна лаборатория ставит Папиллярный рак бетесда 6, вторая лаборатория по этим же стеклам Фолликулярную опухоль бетесда 4. Пока не сказали еще будет полное удаление или только одной доли.
Правильно понимаю, что прием кок в целом, кроме свертываемости крови, никак на здоровье не повлияет и могу их продолжать принимать до того момента, как разрешат беременнеть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2023, 11:56
SofyaZhma SofyaZhma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2023
Город: Курск
Сообщений: 4
SofyaZhma *
я просто переживаю, что уже их принимаю 2 года и на данный момент пугает то , что я не понимаю, не знаю, можно ли их применять по 3, 4 года, не скажется ли это на женском здоровье. Простите меня за такие вопросы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2023, 12:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SofyaZhma Посмотреть сообщение
По одним и тем же стеклам одна лаборатория ставит Папиллярный рак бетесда 6, вторая лаборатория по этим же стеклам Фолликулярную опухоль бетесда 4. Пока не сказали еще будет полное удаление или только одной доли.
Правильно понимаю, что прием кок в целом, кроме свертываемости крови, никак на здоровье не повлияет и могу их продолжать принимать до того момента, как разрешат беременнеть?
Вы хотите получить третье экспертное мнение ?
В нашем центре эта опция обеспечивается, бесплатно для Вас
Смотрите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - морфология, референс центр Дмн Урусова ЛС
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2023, 12:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,265
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SofyaZhma Посмотреть сообщение
я просто переживаю, что уже их принимаю 2 года и на данный момент пугает то , что я не понимаю, не знаю, можно ли их применять по 3, 4 года, не скажется ли это на женском здоровье. Простите меня за такие вопросы
Не прощаю
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.