Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2016, 23:21
limbura limbura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
limbura *
С чего начать?

Добрый день! Есть следующие симптомы, которые вызывают у меня опаску о своем здоровье и желание с ними разобраться.

Мне 19 лет, с детства врачи говорят, что у меня повышенное давление. Лет с 14 периодически сильно подскакивает давление, это происходит примерно раз в месяц. Длится от нескольких часов до целого дня. Плохого самочувствия я при этом не всегда ощущаю, очень редко кружится голова. Горят щеки, появляется румянец, становится душно, слышу как стучит сердце.

В целом я к таким ситуациям привыкла, но недавно, чтобы отпросится пораньше с пары в университете, решила пожаловаться преподавателю на плохое самочувствие. Он отправил меня в медпункт, там измерили давление - 150 на не помню уже сколько. Дали валерианку, открыли окно, уложили и дали какую-то таблетку.

Прошел час, давление поднялось до 160. Вызвали скорую, она приехала минут через 10 и намеряла уже 170. До 170 правда оно поднялось, предполагаю, из-за того, что я нервничала по причине того, что такую панику подняли из-за рядовой для меня ситуации.

Врач скорой посмотрел меня и сказал, что у меня зрачки разного размера. Мне давно говорили об этом и я замечала это сама, но мне никогда не приходило в голову, что это может быть симптомом заболевания. Врачу это очень не понравилось и он посоветовал сделать МРТ мозга.

С тех пор прошло уже несколько месяцев. Заметила, что последнее время стала часто болеть голова, думаю, это может быть связано. Также какое-то время часто шла кровь из носа, но это прекратилось после того, как почти полностью перестала пользоваться сосудосуживающими каплями.

Кровь всегда начинала идти только после того, как я трогала нос - чесала, ковыряла и т.д. Втыкала в нос салфетку, в результате кровь останавливалась минуты через 2. На салфетке оставалось только несколько капель. В общем, я не уверена, но возможно это может быть связано.

В общем может ли это все быть связано и с чего мне стоит начать чтобы как можно меньше ходить по врачам? Записаться сразу на МРТ или сначала к неврологу? Или может быть пойти к окулисту насчет зрачков?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2016, 20:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начать нужно с очного посещения терапевта, а не советов в медпункте и от скорой.
Терапевт назначит обследование. Например, клинический анализ крови (гемоглобин, вдруг у Вас анемия?), анализ мочи (вдруг гломерулонефрит?), биохимический анализ крови (например, ТТГ, если заподозрит проблемы со щитовидной железой), суточное мониторирование артериального давления (вдруг Ваше повышение АД - это только испуг на само измерение?).
После обследования назовут диагноз. И, если диагноз будет, то порекомендуют лечение.
Если понадобится, то терапевт же направит к другим специалистам (неврологу, окулисту, ЛОР и т.д.).
Как-то так: системно и планомерно.
Будут вопросы в ходе обследования - пишите.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.