Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2015, 17:11
QrasSNA QrasSNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Томск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
QrasSNA *
Ухудшение состояния при ВПС ДМПП-5мм

Добрый день!
Прокоментируйте пожалуйста мое состояние.
Женщина, 34 года.
Рост 160см, вес 53 кг.
Хранических заболеваний не имею, кроме слабого горла (частые ангины). На здоровье никогда не жаловалась, кроме низкого давления.
У мамы в 54 года был поставлен диагноз ВПС ДМПП - 12 мм
Вредных привычек у меня нет. С 2011 года в отпуске по уходу за ребенком.
Заранее прошу прощения за длинный рассказ.
Первые нотки по здоровью почувствовала в 2011 году, когда вышла с ребенком из больницы, в которой мы пролежали 1,5 месяца. Сели в машину и я еле доехала до дома. Сначало я думала что меня просто укачивает. Меня начинало тошнить, головная боль. В машине это состояние стало почти постоянным. Примерно через год у меня случился первый приступ в машине. Начилось как обычно, тошнота сдавленная боль в голове, чувство нехватки воздуха и т.д. Но состояние было намного хуже, невыносимо плохо. Все тело трясло, холодный пот, серцебиение. Прошу обратить Ваше внимание, чувство страха я не испытывала, т.е. панические атаки исключены. Принимала нитроглицерин и карвалол и какие то еще таблетки с кофеином ( в связи с тем что у меня часто бывает низкое давление мы подумали что это состояние связано с давлением и его надо поднять) ничего не помогло. Остановили машину, пол часа отдышалась и поехали дальше.
В дальнейшем подобных приступов я не испытывала, открывала окно в машине, старалась дремать и на большие расстояния не ездила. В автобусах и маршрутках подобного сотояния я не испытывала.
И вот в марте этого года у меня приступ повторился, но ехала я в машине буквально 15 минут, а состояние мое ухудшилось до судорог ( свело обе кисти рук). Приступ прошел минут через 10, после остановки машины.
Это стало последней каплей и я решила выяснить с чем это все связано.
Пошла к кардиологу сделали ЭКГ (сканы в сдедующем письме), врач сказала что все хорошо. Но зная проблему мамы я попросила Эхо-КГ и суточный монитор ЭКГ по Холтеру (сканы в следующем письме). Сделала узи брюшной полости, все в норме. Щитавидка тоже в норме.
Итог: ВПС ДМПП 5мм Дали направление к кардиохирургу (записали на октябрь)
Параллельно (примерно с начала этого года) меня периодически стала беспокоить отдышка, сердцебиение. В такие дни я никакие дела делать не могу. Мне бы только сидеть. Стала следить за давлением, раньше оно было примерно 45-60\57-90, пульс не помню. А теперь 60-75\90-130, пульс ниже 80 не опускается. И подобные дни с начала года и до сих пор от периодических превратились в почти постоянные. Я ничего делать не могу по дому, просто стоять не могу, сидя пульс около 85-100уд.мин, встаю 110-130уд.мин. Чувствую себя инвалидом, если честно....
Так же, если жарко, то ночью просыпаюсь от сильного пульса и отдышки.Еще буквально пол года назад такого не было.
Меня интересует, почему симптомы ухудшаются так быстро? Неужели это из-за ДМПП в 5мм? И что судя по моим обследованиям может еще сопутствовать этому?
Заранее спасибо за внимание к проблеме и участие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2015, 17:42
QrasSNA QrasSNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Томск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
QrasSNA *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2015, 17:59
QrasSNA QrasSNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Томск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
QrasSNA *
ЭхоКГ

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2015, 18:35
QrasSNA QrasSNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Томск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
QrasSNA *
Холтер

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2015, 12:46
QrasSNA QrasSNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Томск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
QrasSNA *
Уважаемые доктора!! Прокомментируйте пожалуйста результаты моих исследований.
Состояние ухудшается, кардиолог в поликлинике молодая и по всей видимости не очень опытная, дала направление в центр Алмазова и расчитывает что все рекомендации мне дадут там. Но учитывая, что осмотры проводятся на потоке, то боюсь что меня там просто отфутболят без особого внимания. Хочется идти подготовленной на прием, чтобы знать на какие моменты обратить внимание.
Сделала свежую ЭКГ, выкладываю.
Если нужна еще дополнительная информация, готова сразу предоставить.
В заключении ЭКГ написали:
Синусовый ритм. Полувертикальная Эпс. Изменнения в в\предс. и в\желуд. проводимости.
ЧСС 82
PQ 0,13
QRS 0,08
QRST 0,35 или 0,55 (неразборчиво)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2015, 12:35
QrasSNA QrasSNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Томск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
QrasSNA *
Как то даже не прилично, уважаемые доктора. Столько просмотров, и ни одного комментария. Если я не правильно предоставила информацию, скажите пожалуйста в чем ошибка. Я старалась изложить все в полном объеме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2015, 12:55
AlexAV AlexAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 187 раз(а) за 185 сообщений
AlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexAV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультирование на форуме добровольное. Это есть в правилах форума. Просматривают форум не всегда врачи, так что количество просмотров ни о чем не говорит.
К тому же описанная вами клиническая картина не проста для заочного консультирования.
Что касается дефекта, то при обращении к кардиологу я бы рекомендовал сделать чреспищеводное ультразвуковое исследование для того, чтобы посмотреть, есть ли у дефекта края. В этом случае его можно закрыть специальным устройством, окклюдером.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2015, 13:51
QrasSNA QrasSNA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Томск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
QrasSNA *
Цитата:
Сообщение от AlexAV Посмотреть сообщение
Консультирование на форуме добровольное. Это есть в правилах форума. Просматривают форум не всегда врачи, так что количество просмотров ни о чем не говорит.
К тому же описанная вами клиническая картина не проста для заочного консультирования.
Что касается дефекта, то при обращении к кардиологу я бы рекомендовал сделать чреспищеводное ультразвуковое исследование для того, чтобы посмотреть, есть ли у дефекта края. В этом случае его можно закрыть специальным устройством, окклюдером.
Спасибо за ответ! Приму к сведению.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.