Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2016, 09:33
KatKuch KatKuch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2015
Город: Забайкалье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
KatKuch *
Гипертония, 37 лет

Добрый день, уважаемые доктора.
Женщина, 37 лет, рост 170, вес 88.Из того, что имею: эрозивный гастрит, холицистит, сейчас ничего не беспокоит.Роды 2002, 2011 путем КС, оба раза гестоз тяжелой степени, после беременностей подъемы давления не беспокоили.Родители гипертоники.Не курю, алкоголь вино по праздникам.Про лишний вес все понимаю, борюсь с ним как родила в 2011, но как то плохо получается, но понимаю, что уже предел.
В конце декабря прошлого года стало ощущать странное самочувствие выражающееся в тяжесте в голове, учещенное сердцебиение, смерила давление 150/100, ничего не принимала, в положении лежа снижалось. Сразу после праздников обратилась к терапевту. На приеме 190/100, пульс 110, волновалась. Назначили холтер, эхокг, экг, холестерин,узи щит.
Узи щит -норма.Триглецириды 1.21, ЛПНП 2,63, ЛПВП 1,16.Остальное прилагаю.
Терапевт назначил ко-диратон.Как-то все для меня было не убедильно, сама записалась на прием к кардиологу.Кардиолог выставляет неосложненный гипертонический криз 18.01.16.Там же мне в/в беталок ввели, назначили метопролол 50мг 2р, валсартан 80мг 1 раз утром и дообследование ТТГ, сдала ТТГ-2.06.
На фоне приема препаратов мне конечно легче, давл 110/70, пульс 75. Но состояние странное слабость, не знаю как выразиться боль в мышцах наверно, вот к примеру я фен держу в руках и мне хочется стряхнуть руку, как будто я с гантелями что-то делаю, ранее такого не ощущала. Еще меня волнует, я отекаю, не сказать, что прям водянистые отеки, но если я начинаю пить воду, я ощущаю как лицо отекает, пальцы на руках, лодыжки нормальные, но если целый день на ногах, то тяжесть ощущаю.По моим ощущениям как-то мало мочи выделяется.
Кардиолог также назначала дообследование СРБ-4(норма10), КФК-52(38-174), креатинин-60(53-97норма), LE-клетки- не обнаружены.Я еще добавила глюкозу -5,6 и ферретин -30,60, ОАК прилагаю.
Вчера была на приеме, сказала к анализам не придраться, про ферретин -железодефицита нет.Еще сдать кровь - кортизол, кальций, хлориды, железо, ферретин, калий, натрий и мочу-альдестерон, катехоламины.
На приеме намерили давление 105, нижнее я не расслышала.Рекомендовано валсартан убрать, оставить метопролол и после того как сдам мочу на альдестерон перейти на карведилол 12,5 мг 2р.
Вопросы мои в следующем:
1.что скажете по назначенным препаратам?не круто ли сразу с валсартана? сегодня валсартан не принимала, 120/70, голова болит, лицо красное,посмотрю как дальше будет. по метопрололу, хочу попробовать беталок зок, если я просто метопролол принимаю по 50 2р, то если беталлок зок мне надо утром принять 100? Хочу для себя понять разницу, может как то по другому действует( забыла спросить у врача об этом).
2.нужна ли консультация нефролога, нужно ли дальше обследовать почки, есть узи от сентября 2015г, без особенностей.Моча тоже нормальная.К кому я обращалась, говорят изменений по анализам и узи нет, значит копаться в почках не надо.Узи делала в сент, болела поясница, отдавало вниз живота, пах.Думала по гинекологии что то, но не там все нормально, гинеколог рекомендовал сделать узи почек и мочевого, мочу, кровь и дальше смотреть, все в норме, дальше я не обращалась.Перидически дискомфорт в пояснице ощущаю. Еще момент, когда делала узи мочевого,долго не наполнялся мочевой, раз 5 меня выпроваживали с кабинета пить воду, короче долго наполняла, пальцы на руках отекли как сардельки, лицо тоже.
3.моча на альдестерон? Надо сдавать? Насколько я поняла нужно ренин смотреть, а его не так просто сдать и его не назначали. и вроде бетаблок отменяют. Возможно ошибаюсь.
4. Сколько пить воды ? Надо ограничивать? 1 литр для меня это уже много, но пить хочется. Соль, есть ли смысл совсем убрать?
Спасибо,что выслушали.

Холтер
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Экг
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эхо, второе от 15.04, было рекомендовано повторить.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Анализы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ОАК от 13.04.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.