Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2015, 07:24
Kosmos464160 Kosmos464160 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Томск
Сообщений: 8
Kosmos464160 *
Преходящие блокады

Здраствуйте меня зовут Константин мне 29 лет , рост184,вес,96кг, мастер спорта по борьбе, увлекаюсь еще боксом и плаваю в басейне, веду активный образ жизни, являюсь сотрудник спецподразделение МВД , в 21 год пришел служить в спецназ с диагнозом преходящая АВ блокада 1-2 степени мобитц1! При проведение суточного экг в 22 года выявлены были эпизоды блокады второй степени с паузами до 2500мс.1168 эпизодов синосовой брадиакардии, в ночное время,146 пауз максимальной продолжительностью 2900мс,диагноз-преходящая ав блокада 2-ой степени НО.рекомендованно: наблюдение кардиолога,контроль суточного экг 2раза в год, в связи с отсутствием синкопальных состояний воздержаться от имплантации ЭКС! Далее служил участвовал в боевых действий и забыл про это, в 25 лет при очередной отправки на Кавказ повешали суточное ЭКГ,заключение экг: за время суточного мониторирования регистрировался синусовый ритм с мин.чсс-41 в мин(05:43 во время сна)Макс ЧСС-145 в мин в 23:03. средняя ЧСС-83в мин-в дневное время, 54 в мин- во время сна.с 02:27по 08:55(во время сна)13 эпизодов ав-блокады 2ст.мобитц1с периодами самойлова-венкебаха.Паузы продолжительностью от 2048мс до 2304мс.В течение суток зарегистрированы множественные эпизоды ав-блокады 1степени,преимущественно в ночное время на фоне синувой брадиакардии.сегмент ST: без диагностически значимой динамике.! В 2012,2013,2014 проходил узи сердца и сцентиграфию на миакардит,на узи ничего не выявлено все в норме, на сцентиграфии тоже все отлично без изменений перенесенного миакардита не обнаружено! Далее велоэргометрия итоговый отчет ЭКГ покоя:см.интерпритацию128 ответ ЧСС на нагрузку:снижен на первых ступенях, ответ АД на нагрузку нормальное АД в покое-адекватная реакция.боли в груди нет.аритмии нет, изменения сегмента ST:нет.общее впечатление :нормальный стресс тест,заключение :Проба на СКН,НРС отрицательная.по холтеру от 20.05.2015 года в ночное время 4 эпизода АВ-блокады 2 степени с максимальной паузой 2.8сек, Пишет оритмолог заключение :Ав-блокада носит функциональный характер ,связана с повышением парасимпатическим тонусом в ночное время, как компенсация высокого симпатического тонуса днем, диагноз Вегето-сосудистая дистония по кардиольному типу плохо читается по какому типу тут написано, преходящая ав-блокада 1степени! Рекомендованно проведение холтера раз в год. Далее начал тренерваться на боксе , и готовился на Кавказ перед командировкой встал вопрос можно ехать или нельзя, тут в поликлиники УВД врач терапевт с кем у меня плохие отношения личные, вешает мне холтер на сутки,и по холтеру пишет другой оритмолог без моего присутствия ав-блокада 2степени мобитц2 паузы до 2,9 сек депрессии Ст не выявлено! Рекомендация показания для ЭКС 2-камерного класс показаний 1! Чувствую себя отлично , сознания не терял голова никогда не кружилась, соотвественно после такого заключения меня хотят уволить со службы. , либо поставить группу здоровья самую плохую. Короче удар моральный сильный для меня! Скажите как мне быть, есть ли тут до 8 лет клиника! Нужен ли мне ЭКС.заранее спасибо!

Еще один момент и вопрос .. Почему оритмолог дал рекомендацию для установки мне ЭКС только по одному холтеру без присутствия моего, не поговорив со мной и не посмотрев все холтеры и исследования за 8 лет, человек пришел с моим холтером одним и он дал такие рекомендации

Основанием для направление меня на военно врачебную коммисию стало, преходящая ав блокада 2 степени мобитц2 , может ли за неделю блокада блокада 2степени мобитц1, перейти в блокаду в блокаду 2 степени мобитц 2? За одну неделю в ночное время, есть у меня сомнение, что последний холтер подделанный!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2015, 10:37
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АВ-блокады такого типа как у Вас могут переходить одна в другую (1 ст. во 2 ст. Мобитц-1, Мобитц-2) хоть каждые пять минут. Конспирологией не занимайтесь - подделать холтер конечно возможно технически, но никому не надо и очень хлопотно
Чтобы ответить на тему надобности стимулятора - выложите фото холтеров.
А что касается ВВК - Вы офицер или прапорщик?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2015, 15:38
Kosmos464160 Kosmos464160 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Томск
Сообщений: 8
Kosmos464160 *
Старшина по званию уже 8 лет, так как окончил только недавно университет факультет физической культуры и спорта, во мне именно надо что б указали что есть клиника , на холтере распечатка на трех листах и плохо видно , вам все страницы выложить, подделать то может и ненадо, но есть личный конфликт , и уже 3 года хотят списать и не могут,если блокада мобитц 2 есть то и паузы в дневное время, тогда меня спишут! Когда я задал вопрос оритмологу покажи на экг паузы в дневное время, он помолчал и начал нервничать , днем после утренней тренеровки я тоже спать ложусь , бывает

2. Бессимптомная АВ блокада II степени 2 типа с узкими QRS-комплексами. В тех случаях, когда при АВ блокаде II степени 2 типа комплексы QRS широкие, показания к ЭКС соответствуют классу I следующего раздела рекомендаций (ЭКС при хронической двухпучковой и трехпучковой блокадах).

АВ блокада II степени 2 типа даже в отсутствие жалоб пациента является показанием к ЭКС, так как является прогностически неблагоприятной: риск ее трансформации в АВ блокаду III степени весьма высок. Риск является высоким даже при наличии узких (не более 100 мс) комплексов QRS, т.е. при проксимальной (см. выше) АВ блокаде.

В литературе я нашел выше изложенное ,на мой вопрос давайте проведем дополнительные исследования либо по наблюдаем меня и сделаем еще холтер может будут другие данные, на что он ответил, даже если будет лучше холтер я свою заключение которое носит рекомендательный характер не изменю!

523 опечатка ? Не понял сообщения ? Что имели ввиду
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2015, 18:23
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
523 это приказ, по которому комиссуют.
Выложите сканы или фото всех страниц холтера.

Принципиально холтер не обладает отрицательной прогностической ценностью. Т.е. если на нем чего-то НЕТ, это не доказывает, что этого нет у пациента. Зато если на холтере что-то ЕСТЬ, это вполне себе доказательство.
Так что "хороший" холтер завтра не отменяет "плохого" холтера сегодня. АВ-блокады сами по себе излечиться не могут в принципе. Они могут лишь переходить одна в другую. Или исчезать на время.
Кстати я в личке задавал вопросы...

И - если можно - знаки препинания и пробелы не забывайте.
:-) Нелегко читать поток сознания.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2015, 19:51
Kosmos464160 Kosmos464160 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Томск
Сообщений: 8
Kosmos464160 *
Уважаемый almizs мне было проще выложить фото всех холтеров если б вы дали номер телефона, то в вотсапе я скинул б, храп да бывает и жена говорит было остановки дыхание ночью храп потом на пару секунд задержка была, но это на фоне сильной усталости, в бассейне я проплываю 25 метров туда и 25 обратно под водой,я прапорщик должность младший инспектор Собр, травм черепно-мозговых не было никогда, потери сознания и головокружений тоже не было никогда, проходил ввк год назад диагноз был преходящая блокада 1-2 степени, группу А поставили в должности младшего инспектора годен, есть еще проблема с носом плохо дышит с детства,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2015, 22:38
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый kosmos464160.
Вотсапом я не пользуюсь.
Кидайте фото холтеров сюда.
Вопросы были заданы еще про алкоголь и курение...

Если у Вас есть храп и/или остановки дыхания во сне - они могут влиять на наличие блокад сердца. Первичная диагностика тут - ночная пульсоксиметрия (мониторчик на палец на ночь), потом может быть предложена полисомнография (тоже мониторы). Это к вопросу о возможных причинах АВ-блокад.... Но лечение там непростое.

Что касается формальностей.
Ст. 42, пункт "а" Расписания болезней по Приказу 523.
стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, блокада левой ножки пучка Гиса, трехпучковые блокады, политопная желудочковая экстрасистолия, синдром слабости синусового узла, синдром WPW и CLC), рецидивирующие пароксизмальные наджелудочковые тахиаритмии, эпизоды желудочковой тахикардии в анамнезе.
Д - не годен
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2015, 23:23
Kosmos464160 Kosmos464160 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Томск
Сообщений: 8
Kosmos464160 *
После Кавказа стал иногда выпивать, редко но метко, курение только кальян раз в неделю, когда количество тренеровок уменьшается в неделю и их интенсивность, тогда бывает всего эпизодов ав-блокады в ночное время всего от 4-х до 13, по сравнениям холтеров,файл не могу тут прикрепить , т.к пишет превышает объем допустимого файла' буду пробывать может получится выложить файл сюда!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2015, 23:30
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kosmos464160 Посмотреть сообщение
После Кавказа стал иногда выпивать,
редко но метко,
вредно...
Цитата:
Сообщение от Kosmos464160 Посмотреть сообщение
курение только кальян раз в неделю,
крайне вредно...
Цитата:
Сообщение от Kosmos464160 Посмотреть сообщение
когда количество тренеровок уменьшается в неделю и их интенсивность, тогда бывает всего эпизодов ав-блокады в ночное время всего от 4-х до 13, может получится выложить файл сюда!
выложите на файлообменник, а сюда ссылку.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2015, 09:35
Kosmos464160 Kosmos464160 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Томск
Сообщений: 8
Kosmos464160 *
В 2014 году был признан на основание статьи 50г графы ||| расписания болезней приказом МВД РФ от 14 июля 2010г номер 523. А-годен к службе в органах внутренних дел, и в должности младшего инспектора
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2015, 23:14
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините за задержку.
Я посмотрел холтер, не было времени отписаться.
Значит так:
1. Для себя: жить без стимулятора, Вы вероятно вполне можете пока. Как долго будет это пока - сказать нельзя. Стимулятор может Вам понадобиться в будущем.
2. Для комиссии: по приказу 523 Вы негодны к службе. Можно ли тут спорить/оспаривать и т.д. зависит от темперамента комиссии и того насколько Вы нужны (либо НЕ нужны) начальству.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2015, 06:09
Kosmos464160 Kosmos464160 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Томск
Сообщений: 8
Kosmos464160 *
Спасибо большое! Я на днях сходил в Томске к член-корр РАН заведующему отделением центра нарушение ритма, он сказал тоже самое, в настоящее время показаний нет для стимулятора, вегететососудистая дистония по кардинальному типу, преходящая АВ-блокада 2 степени мобитц 2, сделали повторный холтер, посмотрев все холтеры и узи и другие обследование, отрицательной динамике нет! Наблюдение два раза в год ! А от чего зависит количество блокад ? У меня их бывает , всего за сутки, то 13, через год делаю может 200 быть, и потом опять уменьшаются или увеличивается количество ! Это может зависить от степени и уровня тренировочного процесса?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.09.2015, 10:11
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От тренировок это почти наверняка не зависит.
Иначе все было бы уже теперь значительно хуже.
Точную причину установить теперь уже невозможно и не нужно - лечится все равно одинаково (т.е. стимулятор с того момента, как понадобится).

Пить и курить кальян бросайте.
Попробуйте снимать профессиональный стресс иным способом.

И все-таки сомнолога найдите и сделайте его специфическое мониторирование (КРМ или ПСГ).
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.09.2015, 12:29
Kosmos464160 Kosmos464160 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Томск
Сообщений: 8
Kosmos464160 *
Спасибо большое ! И что даст мне сомнолог? Даже таких не слышал врачей !
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.09.2015, 14:05
Kosmos464160 Kosmos464160 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Томск
Сообщений: 8
Kosmos464160 *
Подскажите еще о понятии Л-гепертрофия сердце и Д гепертрофия, 1-это когда за счёт растяжения стенок сердечной мышцы, это вроде как хорошо,а Д-за счет утолщение стенок сердечной мыщцы! Как проверить какая у меня?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.