Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2015, 19:11
Evgeka Evgeka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Evgeka *
Высокое давление у кормящей мамы

Добрый день! Прошу консультации специалистов.
Женщина, 35 лет, в последние 2 месяца беспокоит высокое давление во второй половине дня (разброс 150-160/95-110, пульс 55-65). Отягощается ситуация тем, что кормлю ребенка грудью и лекарства нельзя в общем-то. Всегда давление было 117/80, в беременность тоже.
Сделала УЗИ сердца, почек, сосудов шеи-все в порядке. Анализ мочи-в норме. Биохимия крови-норма. Была у кардиолога- с учетом моих данных и лактации назначил мне Сиднофарм 2мг по 1/2 табл. 2 р/день. Начала читать о данном препарате-конечно лактация в противопоказаниях.
В основном все говорят, что это стрессовое состояние разгоняет давление к вечеру.
О себе: лишнего веса нет, из хронических заболеваний-эутиреоз, гормоны щитовидки в норме, есть небольшой узел, наблюдаемый больше 6 лет-не растет. Гайморит периодически, чаще дышу одной ноздрей-уже привыкла. Шейный остеохондроз не критичное состояние. Была у остеопата-3 сеанса и без толку.
Прошу дать совет, что можно проверить еще? что можно принимать с учетом грудного вскармливания малышки? Иногда давление 170/110-это пугает...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2015, 23:46
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите недельный дневник измерения АД утром и вечером. Правила измерения здесь Сиднофарм никакого отношения к контролю АД не имеет

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2015, 22:49
Evgeka Evgeka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Evgeka *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
выложите недельный дневник измерения АД утром и вечером. Правила измерения здесь Сиднофарм никакого отношения к контролю АД не имеет
Добрый вечер! Недельный дневник ниже, третья цифра-пульс.
Утро Вечер
124/84/66. 163/97/55
117/80/63. 151/98/67
124/80/67. 142/96/61
121/77/68. 156/105/61
119/72/59. 145/95//54
130/92/65. 156/104/54
125/81/60/. 167/109/57
Капотен и энам мне не сбивают давление. Если очень высокое прям, то пью моченное иногда(фуросемид, дикарб), но их тоже нельзя при лактации, и калий выводят...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2015, 00:42
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все антигипертензивные препараты выделяются с молоком в большей или меньшей степени. Обсуждайте с лечащим врачом прием бета-блокаторов, они наиболее безопасны при лактации, например, пролонгированный метопролол. Пожалуйста, приведите, рост, вес, общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, креатинин, калий, липидный спектр, ТТГ. Копии или цифры с единицами измерения, а не фразы из категории "все в норме".
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2015, 12:09
Evgeka Evgeka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Evgeka *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
все антигипертензивные препараты выделяются с молоком в большей или меньшей степени. Обсуждайте с лечащим врачом прием бета-блокаторов, они наиболее безопасны при лактации, например, пролонгированный метопролол. Пожалуйста, приведите, рост, вес, общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, креатинин, калий, липидный спектр, ТТГ. Копии или цифры с единицами измерения, а не фразы из категории "все в норме".
Спасибо за уточнение . Мой рост 170, вес 62. Лечащего врача, как такового нет, ходила в частную клинику, хорошие были отзывы об этом опытном кардиологе, поэтому меня очень смущает, что Вы не первая мне говорите, что Сиднофарм совсем не подходит. Мы долго беседовали, он смотрел мой дневник давления, мерял его мне сам, слушал сердце, видел все мои УЗИ и анализы, я 5 раз повторила, что грудное вскармливание очень важно для нас, и бросать я не буду-что может быть полнее по картине о моем состоянии, чем такая очная беседа? И после этого назначение, которое вызывает недоумение у других докторов-очень странно это... Но я его пила 2 недели назад, в течение 3 дней, пока дочка была в больнице без меня(ей в 5 мес. сделали операцию по пластике ДМЖП)- давление от Сиднофарма падало. А теперь при ГВ я боюсь его пить.
А давление все шарашит. И шея-затылок болит.
Привожу результаты анализов-что есть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.48 Мб
ID:	80337
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2015, 23:32
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к другому врачу и обсудите прием прологированых бета-блокаторов
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.