Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2015, 21:24
Guitarizm Guitarizm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Guitarizm *
Нарушение ритма и проводимости сердца.

Здравствуйте, мне 28 лет, пол М, рост 170, вес 67, вредных привычек нет, выпиваю иногда по праздникам, ранее курил примерно на протяжении 7 лет. Сейчас посещаю тренажерный зал 2 раза в неделю (на время обследований приостановил занятия). У отца был инсульт в 50 лет.
В начале марта вечерами в состоянии полного покоя, лежа на диване с планшетом (моя вторая работа "завязана" вся на планшете) стал замечать, что сильно бьётся сердце, появлялось чувство сильного волнения, может даже страха (с данной работой приходится серьезно поволноваться).
Стал еще замечать, что в тренажерном зале, так сказать на последних разах в подходе не хватает воздуха, отдышка, как будто марафон пробежал. Но списывал это на то, что в зале душновато. Один раз приходилось сидеть с нашатырем, так сказать "поплыл".
В зал хожу два года с небольшим. Делал перерывы для отдыха-восстановления, раньше таких симптомов не замечал. Опять таки раньше делал кардио перед каждой тренировкой на 10- 15 минут. Большие веса не беру, нет цели набрать массу, но есть цель сделать рельеф.
Внизу выложу все исследования, которые делал для проверки сердца. Там же есть заключения врача.
Вопрос у меня вот какой: можно ли продолжать делать в зале силовые упражнения с тем диагнозом (см. заключение), который мне поставил кардиолог (кардио будет обязательно включено в программу тренировки)?Также у меня "густая" кровь, кардиолог выписал Плагрил, но в его описании написано, что нельзя принимать при гастрите и язвенных болезнях, а у меня эрозивный гастрит, посоветуйте какое-нибудь другое лекарство. Спасибо.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2015, 12:05
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не существует медицинского понятия "густая кровь", ни малейших показаний к Плагрилу или вообще противосвертывающей терапии у Вас нет. Некоторое превышение гематокрита лечения не требует. Первый общий анализ нечитабелен. И вообще фотографировали в темноте и с дрожанием рук.
Все приведенные обследования в пределах нормы. Непонятно только увеличение билирубина.
Хотелось бы видеть еще ЭхоКГ, однако и так очевидно - что сколько-нибудь существенной кардиальной патологии у Вас нет.
Терапия (тем более та, что назначена) Вам не требуется.
В плане эпизодов страха и сердцебиения - ответьте на данном сайте на психологический опросник.
В плане тренировок - как именно Вы их дозируете? Какой пульс до начала и далее при тренировках?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2015, 12:03
Guitarizm Guitarizm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Guitarizm *
Спасибо большое за ответ!За плохое качество фото извините.
Билирубин увеличен, т.к. у меня Жильбер какой-то, врач сказал в этом ничего страшного нет, сбивать билирубин смысла нет, жить с этим теперь всегда.Вот так.
Тренировки проходили в основном с близкими к максимальным весам или 75% от максимума, что я могу поднять. Редко делал легкие тренировки, когда в зал приходил после бурного рабочего дня, т.е. уставший. На кардио еще год назад забил. Повторюсь, что в зал хожу чуть более двух лет. Последние полгода стал ходить два раза в неделю (до этого три): недосып, нервы, стрессы, кризис в стране))) вот причины перехода на 2 р./неделю.
Про пульс расскажу приблизительно...Перед тренировкой пульс порядка 60-70, небольше. Вовремя выполнения упражнения, по ощущениям, поднимается до 140-150, это пульс в конце подхода, когда уже наступает отдышка. Далее упражнение заканчиваю, жду когда выравнивается дыхание и перестает колотиться сердце (примерно это 1-2 мин. максимум, пульс здесь около 90-100) и приступаю к следующему подходу. Признаюсь честно пульс вовремя тренировок никогда не мерил, теперь буду. Также ниже ЭхоКГ:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Обязательно добавлю кардио в тренировки, сделаю теперь отдельный день для этого. Я так понимаю отдышка в конце подхода из-за нехватки кардио. Хотелось бы также услышать рекомендации специалиста относительно дальнейших занятий в зале. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2015, 21:05
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭхоКГ в норме, таким образом можно закрыть тему заболевания сердца.
Что касается тренировок - ощущение, что Вы перегружаетесь.
Посчитайте пульс до тренировки и на максимуме нагрузок. По крайней мере он ни в каком случае и ни при каких нагрузках не должен превышать 200 минус возраст.
Считаете пульс всегда за минуту или пользуетесь пульсомером.
Более подробно насчет подходов к тренировкам и контролю нагрузок по пульсу надо спрашивать спортивных кардиологов (причем найти адекватных :-) )
Вероятно надо ставить более постепенные цели.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2015, 22:02
Guitarizm Guitarizm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Guitarizm *
Алексей Михайлович, огромное вам спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.