Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2011, 00:07
qjhibr qjhibr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: спб
Сообщений: 23
qjhibr *
стоит ли сдать анализы на шистосомоз?

здравствуйте!недавно вернулась из египта,отдыхала с сыном(2 года и 8 месяцев).там,в египте,у нас с сыном было отравление.в начале у него,потом у меня.особенность-очень сильные колики в животе,я вспомнила роды,понос(водой).у сына до сих пор(неделю назад вернулись) иногда жидкий стул с красными вкраплениями.возможно,что это помидоры,он их сейчас много ест,а возможно,что кровь.
два дня назад у меня впервые произошел приступ,подробности тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=202283
а сегодня я начала изучать про цистит,и там везде пишут,что его не стоит путать с шистоматозом.и теперь,то ли от впечатлительности,то ли еще от чего,я начала волноваться,а вдруг мы с сыном заражены этим страшным паразитом?еще у сына сейчас есть мокрый кашель,начался с насморка еще в египте.кашель тоже относится к симптомам ш.

я очень хочу верить,что это я просто сама себя накрутила,как мама малыша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2011, 16:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы не купались в природных водоемах, заразиться шистосомозом вы не могли.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2011, 16:56
qjhibr qjhibr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: спб
Сообщений: 23
qjhibr *
спасибо!я уже поняла,что надо меньше читать непонятных,для человека без мед.образования,статей там инкубационный период несколько недель перед тем,как начнутся кровавые симптомы,которые у меня короче извиняюсь,что побеспокоила
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.