Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2011, 15:19
jolie83 jolie83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2011
Город: москва
Сообщений: 2
jolie83 *
результаты НLA, гомозиготность

Здравствуйте. У меня есть вопрос относительно возможности рождения здорового ребенка. Ситуация: беременность наступила сразу, как только мы перестали предохраняться, никаких угроз невынашивания не было, скрининги - с низкими рисками, узи до 19 -все ок, в 19 недель обнаруживают синдр Дэнди-Уокера, в классическом варианте, сделали прерывание в 20 нед. причина - неясна. вирусов, инфекций -не было, все анализы матери - норма. По кариотипированию у мужа - 46ХУ, у меня - 46ХХ, у ребенка (девочка)- 46ХХ.
НЛА1 Жена:
локус А: А28, А30(19)
локус В: В7, В64(14)
НЛА 2 жена
ДРБ 1: 01, 04
ДQА1: 0101, 0301
ДQБ1: 0501, 0302
НЛА1 муж:
локус А: А2
локус В: В7, В35
НЛА 2 муж
ДРБ 1: 01(05), 01(05)
ДQА1: 0501, 0501
ДQБ1: 0301, 0301
Насколько я понимаю, совпадения у нас только одно, что не является основанием невынашивания. муж гомозиготен по аллелям второго класса. генетики говорят, что ситуация не влияет не нашу с ним беременность, главное, что нет совпадений. хочу уточнить так ли это? и можем ли мы иметь здоровых детей? и Синдром Денди-уокера мог быть связан с вышесказанным? спасибо за ответ, очень жду!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2011, 18:53
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HLA анализ не на что не влияет и смысла не имеет.
причина синдрoмa Дэнди-Уокера вообще не ясна.
Риск повтора низкиы - 1-5%.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2011, 18:57
jolie83 jolie83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2011
Город: москва
Сообщений: 2
jolie83 *
результаты HLA, гомозиготность

Наталья, огромное Вам спасибо за ответ. будем надеятся, что все у нас получится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.