Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2009, 15:56
nafisa nafisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
nafisa *
Странный случай

Уважаемые врачи! Мне непонятно, почему мы с мужем синхронно болеем. Два года назад у меня началось сильное воспаление в области половых органов, были сданы все анализы на ПЦР, бакпосев, найденную кишечную палочку быстро ликвидировали антибиотиками. Параллельно лечился муж, хотя его анализы ничего не показали. С тех пор у меня то стафилококк, то стрептококк, то энтерококк. Ничего более серьезного за два года в моих анализах не было. Муж постоянно сдавал со мной анализы, у него ни разу ничего не было обнаружено, а симптомы воспаления присутствуют. Уже полгода у меня анализы хорошие, а симптомы не исчезают. У нас одинаковые симптомы – зуд и жжение внизу живота, очень усиливаются при плотном соприкосновении одежды с областью живота. Меня удивляет, почему болеет муж (мой случай еще можно объяснить дисбактериозом). Около 1,5 месяцев назад почти одновременно у нас с мужем появились боли в левом и правом подреберье, какие-то блуждающие боли в верхней и нижней частях спины. Температуры нет. Обследовали все органы брюшной полости, кишечник с помощью узи, рентгенографии, колоноскопии, гастроскопии, делали биохимию и пр. У меня обнаружили небольшой перегиб желчного пузыря и желчь в желудке, у мужа гастродуоденит. Погрешностей в питании практически нет, никаких «жареных» супов и т.п. Муж уже принял весь курс лечения, повторная гастроскопия показала большое улучшение, но симптомы его сохранились. Я пока лечение не принимала, т.к. начала обследоваться позже него. Мой главный вопрос – может, кто-нибудь выскажет предположение, почему мы болеем одновременно? Почему страдает зудом и жжением внизу живота муж, хотя анализы его ничего не показывают? Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 18:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Зуд и жжение внизу живота"-на лобке? или на половых органах? Обычные мазки сдавали?(не посев и не ПЦР?)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2009, 21:43
nafisa nafisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
nafisa *
Зуд и жжение внизу живота. Сдавали ПЦР, бакпосевы, мазки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.