Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2015, 15:07
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Врожденная тромбофилия? Отклонения в гемостазе у беременной

Добрый день, уважаемые врачи, понимаю, что вопрос избитый, просто хочу понять, относится ли моя беременнность к проблемной, и верны ли назначения Уколов НМГ в моем случае.

Мне 28 лет, рост 157, вес 51. месячные с 11 дет, регулярные, цикл 30 дней.
Первая беременность-2007 год- замершая на сроке 7-8 нед, вторая- выкидыш в 7 недель. Третья- роды, в 2011 году, была угроза в 7-8 нед, пила дюфастон до 20 недели. Роды в срок, самостоятельные, сын здоров, 8/9 по Апгар.
Сейчас четвертая беременность, срок 19 недель.
На 13 неделе была коричневая мазня, по узи в день мазни была небольшая ретроамниональная гематома под вопросом, на следующий день в стационаре по узи гематомы не было обнаружено, ушла домой под расписку.
Но стали за мной пристально наблюдать, особеннно за гемостазом.
Сейчас имеем постоянный рост д димера, ркмф, хзф и снижение антитромбинаIII.
После второго выкидыша сдавала анализы по поводу невынашивания, вот что нашли из отклонений: гетерозигота pai-i. В остальном без отклонений. На основе этого ставят врожденную тромбофилию.

коагулограмма на сроке 12 недель:
Ачтв 26,1 при норме 24,3-35
Протромбиновое время 10,6 при норме 9,8-12,8
Протромбин по квику 105,0 при норме 70-130
МНО 0,97 при норме 0,86-1,12
Тромбиновое время 17 при норме 11-17,8
рФМК 11 при норме 0-4
Фибриноген по клауссу 5.2 при норме 2-4
Протромбиновый индекс 102,9 при норме 80-105
Д димеры в плазме 429,0 при норме 0-250

По последним анализам Д димер 511 (при норме лаб. До 250)
Хзф 20.0 мин (при норме лаборатории 4.0-12.0)
Рфмк 28 (норма 0-4 мг/100мл)
Антитромбин III 76.768 (при норме 83-128)
Общий и клинический анализ кроме в норме, анализ мочи тоже.
Лишнего веса нет (на начало беременности рост. 157, вес 51, сейчас вес 55), отеков нет, вены не изменены и никогда не было варикоза.
Гинеколог назначает уколы фраксипарина 0,3 мл 1 р в день каждые 24 часа.
В моем случае уколы действительно показаны?
Я читала чаво, но там про нормально протекаюшую беременность.
Это мой случай? Или все-таки учитывая эту гетерозиготу pai-i и изменения гемостаза, мне нужно колоть фраксипарин?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2015, 21:23
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Добрый вечер! Может быть вопрос глупый, но я как пациент, тем более беременный немного переживаю, права ли я не следовать назначениям врачей.
Ходила сегодня на прием к гематологу. Она сказала, что мои показатели гемостаза соответствуют норме при беременности (что я и так поняла из ЧАВО), НО:
Сказала, что у меня проблемная беременность, тк есть отягщенный анамнез и факт гематомы в эту беременность (пусть и незначительной), ведь была замершая беременность и выкидыш, поэтому советовала все же колоть фраксипарин((
То ли я что-то не понимаю, но мне почему-то кажется, что гематолог и гинеколог перестраховываются.

Но вот что меня пугает- гематолог говорит, что раз был факт выкидыша и замершей, то все равно на любом сроке есть риск, что беременность закончится раньше срока...
Так ли это??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2015, 22:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,295
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фраксипарин не нужен, шансы доносить 85-90%
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2015, 09:59
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.