Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2012, 15:36
chinchila chinchila вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2011
Город: СПБ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
chinchila *
Риск СД, но есть сомнения в сроке беременности в результатах скринига на АФП и ХГЧ

Добрый день,
Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам скрининга второго триместра
АФП 0.7 мом (28.77 ед\мл)
ХГЧ 2.19 мом (54.88 ед\мл)
Ставят риск СД 0.826

Мой возраст 33, сопутствующие заболевания гипотиреоз, лекарственных средств кроме л-тироксина и витаминов не принимала. Узи первое (12 недель) и второе (19 недель) в норме.
Сейчас 19 недель.

Вердикт очного генетика (попасть к нему смогла только сейчас) несмотря на хорошие узи - плацентобиопия.
К сожалению, только после посещения генетика я обнаружила, что в результате анализа указан не совсем точный срок беременности (указан 16 недель 2 дня), но на момент сдачи крови беременность по результата первого узи была 15 недель и 6 дней, если ориентироваться на результаты второго - 15 недель и 4 дня. Да и анализ я сдавала на сытый желудок (хотя рекомендуют натощак).
Как я понимаю при расчете рисков важны сроки беременности.

Подскажите, пожалуйста, какова норма ХГЧ на 15 неделях и могут ли эти несколько дней повлиять на уменьшение риска в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2012, 11:39
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скрининг выполнен некорректно, поэтому результат его можете просто забыть.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.