Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2008, 01:29
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Судорога и дрожь в теле

Уважаемые врачи! Как нужен ваш совет, пытаюсь найти информацию в инете, но она такая противоречивая. У меня беременность, 4 недели, это фактически, если считать от первого дня последних месячных, то 6 недель.
Чувствовала себя нормально все время, что беременная, знаю уже недели 2, делала домашние тесты, пока никаких анализов не сдавала. К врачу иду на прием в пятницу. Бывают небольшие потягивания и покалывания, но не беспокоят особо. Но сегодня случилось что-то совсем странное.
Началась дрожь в нижней части живота, которая переросла в судорогу по всему телу,и это продолжалось в течении минут 5- 10! Что это? Я жутко испугалась, не могла контролировать тело. Позвала мужа, он сделал мне ромашковый чай, потом поглаживал меня руками, и все прошло.
Такого со мной не было.
Объясните пожалуйста, очень жду.
Сильных болей и кровотечений не имеется(надеюсь и не будет)
А, еще хочу добавить,. что очень нервничаю в полседние 4-5 недель.
Может из-за этого?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2008, 17:02
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
P.S. Мне 32 года, рост 167 см, вес 60 кг, вторая беременность,
первая прервалась на сроке 5 недель, год назад.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2008, 17:03
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Ответьте же кто-нибудь, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2008, 18:58
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверно нужно дождаться пятничной консультации врача. Если повторится приступ, то обратиться немедленно. Можете описать подробнее приступ, с чего начался, что ощущали во время приступа, какие еще симптомы были, что за судороги, подробно описать. Как долго длился приступ, чем закончился, как себя чувствовали после приступа. Какими болезнями страдаете? Есть ли жалобы кроме приступа?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2008, 19:43
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Наверно нужно дождаться пятничной консультации врача. Если повторится приступ, то обратиться немедленно. Можете описать подробнее приступ, с чего начался, что ощущали во время приступа, какие еще симптомы были, что за судороги, подробно описать. Как долго длился приступ, чем закончился, как себя чувствовали после приступа. Какими болезнями страдаете? Есть ли жалобы кроме приступа?
Да, конечно могу описать. Начался со спазм в нижней части живота, как дрожь, очень ощущения похожие, если качаешь пресс, например раз 40, и вот чувствуешь в животе дрожь, практически так же. Потом бросило в жар. я легла, началась дрожь в ногах, а потом по всему телу, и уже довольно сильная, продолжалась минут 7-10, я не могла контролировать.
Болезней нет и особо ничем таким и не болела за 32 года, эпилепсией никогда не страдала,
по женской части не лечилась и не болела тоже.
Жалоб кроме приступа нет, хотя чувствую часто напряжение в нижней части живота. После приступа выпила чай с ромашкой, вернее даже во время, успокоилась, так же муж помог поглаживаниями. И потом вчера весь вечер и сегодня чувствую себя нормально, только очень
слабая, и немного напряжена нижняя часть живота.

До этого приступа за 30 минут чувствовала тоже что-то странное, мы поужинали, и когда я встала со стула, меня бросило в жар и ноги и руки стали как ватные, я легла.Тогда я подумала, что стул был очень неудобный, или может из-за еды.( я не ела с утра ничего, только маленький завтрак)

Вот я все описала.Дело в том, что здесь, за границей, до 12 недель врачи не сохраняют беременность и вообще ничего не советуют по этому поводу, и естественно не рекомендуют никаких лекарств, они считают, что тело до 12 недель само избавится от ненужного эмбриона.
Я вообще молюсь, чтобы кровотечение какое-нибудь не открылось, потому что в прошлый раз, год назад, когда у меня начало мазать кровью на сроке 5 недель, после 2-х консультаций, и в платной и бесплатной, ниче не сделали, давайте, говорит, подождем, ну и подождали, вобщем-то через неделю случился выкидыш.
Такая история.
Пожалуйста, жду ответа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2008, 19:46
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
А, еще, ощущения после приступа были такие, как будто я проплакала целый час, ощущениу разбитости во всем теле.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2008, 20:09
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То вы пишите судорога по всему телу, то дрожь в конечностях. Что все-таки было. Если не знаете, как называется правильно опишите - сводило конечности, или были размашистые движения со стягиванием, или мелкая дрожь в кистях, или все руки. А ноги? Было ли во время приступа сердцебиение, страх, нехватка воздуха, покраснение или бледность кожных покровов, неприятные ощущения в животе, потливость, после приступа не было обильного мочеиспускания? Вы можете пройти тесты на наличие панических атак в теме Психологическое тестирование форума Психотерапия.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2008, 20:20
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
То вы пишите судорога по всему телу, то дрожь в конечностях. Что все-таки было. Если не знаете, как называется правильно опишите - сводило конечности, или были размашистые движения со стягиванием, или мелкая дрожь в кистях, или все руки. А ноги? Было ли во время приступа сердцебиение, страх, нехватка воздуха, покраснение или бледность кожных покровов, неприятные ощущения в животе, потливость, после приступа не было обильного мочеиспускания? Вы можете пройти тесты на наличие панических атак в теме Психологическое тестирование форума Психотерапия.
Да, действительно я не знаю, как правильно описать.Размашистые движения со стягиванием-нет. Тогда скорее всего правильнее это назвать дрожь, но не мелкая, а сильная, меня трясло практически. Началось с живота-потом через 1 минуту-конечности, сначало ноги-потом руки.Потливость была, сердцебиение-тоже.
нехватка воздуха , покраснение, бледность, обильное мочеиспускание-не было. По ошушениям было как сильнейший озноб, трясло.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2008, 20:22
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
P/S Конечности не сводило, а трясло.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.06.2008, 20:51
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты на панические атаки, тревогу, депрессию.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.06.2008, 21:19
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Я попробую, спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2008, 22:45
Lenusa Lenusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Город: Манчестер, Англия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Lenusa *
Я прошла все тесты, результат-Значительно выраженная тревога.
Депрессии нет, нуждается в консультации и лечении.
В общем то очень похоже на правду.
Большое огромное спасибо вам за ваши ответы!
Это объясняет ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.