Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2009, 21:53
pure pure вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
pure *
Lightbulb о.фаринготрахеит?

здравствуйте.
мне 20 лет, рост 160, вес 45. хотелось бы получить комментарии по поводу поставленного диагноза на основании истории болезни.
начиная с 30го октября почувствовала недомогание, при глубоком вдохе обязательно появлялись позывы покашлять, першение в горле, температура вечером поднялась до 37.5, далее поднималась выше, но 39 не было. на второй день к кашлю прибавилась заложенность носа, после сна на левом боку заложило левое ухо. брызгала спреем ринонорм, по поводу заложенного уха испугалась что это отит, начала капать отипакс. кроме того, принимала прописанные терапевтом амписид и коделак бронхо, на 6ой день температура спала, кашель вроде уменьшился но всё ещё беспокоил. через неделю такого кашля я решила сделать снимок для исключения пневмонии. снимок показал что-то невнятное, в приёмном покое больницы решили что это пневмония в лёгкой форме и меня госпитализировали с подозрением на пневмонию, даже домой съездить не дали, хотя я чувствовала себя нормально и температура была 37.
4 дня мне вводили цефтриаксон в/в и давали зитролид в капсулах (якобы от пневмонии(()
в понедельник лечащий врач сказала что пневмонии у меня нет и поставила диагноз острый фаринготрахеит.
рекомендовала продолжить принимать зитролид + спрей гексорал и прогревание.
но я почитала про фаринготрахеит. везде говорится что он сопровождается высокой температурой, а температура у меня только к вечеру поднимается до 37 а ближе к ночи спадает до нормы.
верно ли поставлен диагноз?
также беспокоят общая слабость,особенно к вечеру и постоянное желание прилечь отдохнуть. может ли это быть следствием приёма сильных антибиотиков (цефтриаксон)? к тому же нос немного заложен практически постоянно, а если поплачу то сморкаться вообще смысла нет - до конца носик освободить не получится. уши после сна закладывает, если сплю на правом - закладывает правое, на левом - левое. на спине не сплю, неудобно
и ещё вопрос, задам его здесь же, если не возражаете : беспокоят боли в пояснице, пока не очень сильные, наверное это простудное, потому что с почками всё в порядке судя по анализам. подскажите как избавиться от болей?

привожу результаты ОАК
СОЭ 6 мм/ч
л-ты 7,1 х 10
эр. 7,1 х 10
тр-ты 264
моноциты 2%
лимф. 35,7%

если сочтёте нужным, перенисите пожалуйста тему в оториноларинголигию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.