Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2022, 11:52
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Аденотомия

Здравствуйте!
Сыну 4 года, на этой неделе предстоит операция по удалению аденоидов в городской клинической больнице.
Когда мы с ребенком ходили на консультацию туда в апреле я совсем забыла сказать врачу о том, что 3 ребенка бывают частые носовые кровотечения без причины, в том числе ночью. Ранее мы по этому поводу посещали ЛОРа в поликлинике и она сказала, что близко (поверхностно) расположены сосуды в носу в зоне киссельбаха, поэтому бывают кровотечения. Частота - то в день по 2 раза, бывает подряд 2-3 дня, то нет несколько недель.
В детском саду также сообщали, что несколько раз останавливали внезапные кровотечения.
Останавливаются кровотечения не сложно, обычно вставляем специальную губку. Но беспокоят именно ночные кровотечения, ведь сын спит с запрокинутой головой и кровь может натечь и ребенок подавится.
Кроме того, ночью я могу не проконтролировать сколько крови вытекло вовремя не остановить. Бывает только утром вижу кровь на подушке.
Мой вопрос в том, что нет ли смысла раз делается операция под наркозом в носу заодно прижечь эти сосуды или что-то другое предпринять, чтобы не было этих кровотечений?
В больнице делали эндоскопию носа ребенку и я из-за волнения и беспокойства ребенка, к сожалению, не узнала сразу про это. Но будет короткая встреча с врачом в день операции, до операции.
Стоит ли поднять этот вопрос и обсудить кровотечения, как вы считаете? Вообще технически можно ли что-то сделать или нужно будет этим заниматься теперь в другой раз. Весной и летом эта проблема была крайне редкой, даже забыли про нее. Возможно с параметрами воздуха связаны кровотечения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220425_175326 (2).jpg
Просмотров: 46
Размер:	399.0 Кб
ID:	233983  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.