Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2013, 07:53
Artur_Papin Artur_Papin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: СПб
Сообщений: 2
Artur_Papin *
Question КТ легких- противоречивые описания

Уважаемые врачи, доброго времени суток!
Возраст 28, рост. 179, вес 100. За 3 года набрал 20 кг. Телосложение полноватое. Курил 5 лет, не курю уже 3 года. В детстве легочным ничем не болел.
В анамнезе - затруднение носового дыхания с детства (искривление носовой перегородки). В 2010 году, в КБ 122 (СПб), выполнили операцию на перегородке. Успешно.
С 2009 диагноз хрон. бронхит. Сезонное лечение, но сильно не докучал.
2010 операция на нос. перегородке, перед этим снова лечение оботр. бронхита.
КТ легких - без патологий. Флюорография - без патологий.
анализы крови- слегка увел АСТ.
Мокрота - норма.
ЖЕЛ с пробой бронхолитиком и без - разницы нет, норма.
2011- сезонное лечение обостр. Температуры никогда не было. Но появилась чувствительная обструкция, особенность в левом легком ( ощущениям), при форс. выдохе. пробы ФВД- норма, а по ощущениям закладывает где-то в глубине легких.
2012- весной обострение, летом ремиссия. Осенью снова обострение, не прекращающее до сегодняшнего дня. Я на пределе терпения. качество жизни упало, работаю с трудом, а надо. было столько планов на жизнь, а сейчас все стремительно меняется.
С осени кашель каждый день, мокроты мало, то больше но то гнойная, то слизистая. По ноябрь был в командировке, в Забайкалье, климат ужасно сухой, не прокашляться. вредные условия труда- угольная электростанция.
В ноябре снова к врачу:
1 ЖЕЛ- норма, нет динами по сравнению с 2010 г. По ощущениям есть
обструкция.
2 Флюорография- норма.
3 Кровь- нет отклонений.
4 мокрота- повышены лейкоциты.
5 Бронхоскопия- слизистая розовая, с рубцово-пигментными изменениями. Бронхи проходимы. Вязкое содержимое в обоих легких. Диагноз- подозрение на рефлюкс -зофагит?.
6 ФГДС- без патологий.
локальные хрипы в левом легком при форс. выдохе. При обычном дыхании врач ничего не слышит.

Пролечил нос- ринит. Зубы пролечил.
анализы из зева и носа- условно потагенная флора.
Лечение-
антибиот (таваник 7 дней).
эуфилин капельно.
аскорил.
баночный массаж.
ингаляции амбробене.
Стало легче, но не на много.

каждый день, каждые 10 мин кашель, с выделением незначительного кол-ва мокроты. ФПо ощущениям из левого легкого, где то глубоко.
если не кашляю, особенно в сухом помещению, то начинается обструкция и закладывает в левом легком. Пото надсадный глубокий кашель, малопродуктивный, но есть мокрота, обычно вязкая слизисто-гнойная. На улице (холод) откашливаюсь легче. И если не кашляю, появляются боль под левой лопаткой, немеет плече рука. При отхождении мокроты боль проходит. В положении сидя хуже себя чувствую чем лежа.

В декабре 2012 снова КТ легких в Дорожной КБ- стенки бронхов утолщены, с формированием цилиндрических бронхоэктазов в правом легком S6 и в язычковых сегментах левого легкого. Заключение - картина характерная для ХОБЛ. Я в шоке, не знаю как дальше жить. откуда ХОБЛ в 28 лет ?
Потом пошел к пульмонологу в НИИ пульмонологии на Рентгена 12.
Там посмотрели снимок (врач, не рентгенолог) и поставили под сомнение заключение последнего КТ. Лечение- всю жизнь дышать флуймицилом (ингаляции). Вот и все лечение. Равнодушие и безразличие некоторых врачей поражает.
С данным снимком я пошел в КБ 122- рентенолог выдала заключение- БЕЗ ПАТОЛОГИЙ. Нет динами по сравнению КТ 2010 года (они сравнивали).
как теперь быть, другие рентгенологи не хотят читать чужие снимки, но сколько можно облучаться, еще раз делать КТ ?! зачем, если есть свежие снимки.
Уважаемый врачи, я в отчаянье, уже не знаю как лечится, куда идти, с работы хочу увольняться, жизнь меняется на глазах, но мне всего 28, а так хочется семью, детей, продолжать работать. Я инженер. Сейчас работаю из последних сил...
Очень вас прошу, прочитайте мои снимки и вынесите свой вердикт. Что с моими легкими судя по этим снимкам.
Безгранично Вам благодарен за ответы и помощь.

ссылка на архив [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Снимки формата DIKOM.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.