Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2021, 13:37
SvetlanaValer SvetlanaValer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SvetlanaValer *
Непринятие заболевания/перспективы развития болезни

Добрый день! Мне 35 лет, 10 мес назад родила 2-го ребенка, на поздних сроках беременности поставили гсд, после родов меня страшно завернуло на этой болезни, тем более проявления, для нее характерные у меня с подросткового возраста и особенно лет с 20. До 7,5 мес постоянно мерила глюкометром, 2 раза получала плохие результаты после еды, как для преддиабета. Потом сдала гтт. Плохой с-пептид и 11.04 через 2 часа после нагрузки. Положили в эндокринологию, где странным образом были получены хорошие результаты, не характерные даже для преддиабета. Все врачи сошлись на том, что это как преддиабет, кот может проходить и появляться. Гены по диабету плохие.
В общем с момента родов, я молодая, симпатичная, молодая женщина, мне все дают не более 20 с небольшим лет, не могу думать ни о чем кроме этой болезни, что она у меня либо в ремиссии, либо обязательно будет. Я боюсь есть и поправляться, постоянно плачу, еда не доставляет мне удовольствия, хотя я худая и мне даже трогать себя неприятно. Причем, мои опасения не лишены оснований, так как у меня никогда не было лишнего веса, и во время бер-ти тоже, и малейший набор массы, как понимаю, приведет к повышению сахара(. У меня так и не начались месячные, пропало либидо, моя прекрасная симпатичная малышка не получает от меня никаких положительных эмоций, ухаживаю за ней как робот. Не могу общаться с мужем, старшей дочерью, мне нечего им дать в эмоциональном плане, только негатив. 2 мес жила в области, очень живописное место, но мысли только про диабет. Ела почти каждый день ягоды, их в этом году полно, потом боялась и рыдала, но удержаться не могла.
Я абсолютное ничтожество и не хочу жить. Это простотнасилие над собой и близкими.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2021, 13:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете послеродовую депрессию.
Вам нужно как можно скорее попасть на консультацию к врачу психотерапевту.
Если послеродовую депрессию лечить правильно - она быстро проходит. Обычное лечение это разговорная психотерапия, антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам), (которые разрешены при ГВ).
В Москве достаточно хороших специалистов, в том числе Ваш покорный слуга.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2022, 23:14
SvetlanaValer SvetlanaValer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SvetlanaValer *
Помогите выработать правильное отношение

Здравствуйте, во время второй беременности выявили гестационный диабет. Через 8 мес после родов сдала сахарную кривую с плохим результатом, через примерно месяц переделала уже с хорошим. Проблема в том, что я очень нервная, впечатлительная, мнительная и тревожная по жизни, а так сложилось, что я объективно натерпелась за всю жизнь. С таким складом характера мне всё время приходилось быть бойцом, и порой мне казалось, что борюсь я на последнем издыхании, плюс я эгоистка, но всегда перебарывала эту черту в себе, ну и любовь к близким отметала эгоизм на задний план.
Я медик, имею определенные знания об этой болезни (диабет), плюс очень много начиталась научных и околонаучных статей. С подросткового возраста имею нарушения пищевого поведения, которые заключались в отказе от еды на стрессе, а потом следовало переедание. Но по всей видимости, так как эти периоды все время чередовались, лишнего веса никогда не было. Но были некие парадиабетические симптомы, которые в принципе могут быть у людей без диабета, но подспудный страх похоже поселился во мне еще с института.
Прочитала в интернете, что гсд по сути преддиабет, и диабет может развиться в полноценный сд в течение полутора лет. Плюс во время беременности меня сильно запугивали фетопатией плода и прочим, и научили пользоваться глюкометром.
И все, после родов как отщелкнуло в голове, я мерила глюкометром по нескольку раз день, пока не намерила-таки плохие результаты.
Потом была плохая гтт, начались панические атаки такой силы, что контролировать себя мне приходилось огромным трудом, это продолжается и по сей день. И даже когда мне вроде опровергли диагноз, покоя мне уже не было. Плюс как я поняла, нарушения углеводного у меня все же есть, так стоит мне чуть ослабить диету и физнагрузки сахар поднимается до максимума нормы. А недавно и вовсе глюкометр показывал до 7,0, хотя у него погрешность и в принципе это могло быть 6,0. Это было после двухкратного приема сладостей накануне , не в один день, и опять же тревоги. До этого я вообще не ела сладостей года полтора, как родила.
Плюс, хоть я и не ела сладкого, но все же похоже переедала, потому что питалась по часам и определенной "разрешенной" едой, которой видимо съедала больше, чем требовалось, т.к. связь с собственным телом уже нарушилась.
В общем, я уже не знаю, как мне питаться, а я все же вижу, что диета мне нужна, так как от фруктов, особенно на фоне приема жиров, и сладкого у меня очень быстро образуются какие-то покраснения на лице, сухость, шелушение.
Потом, после того, как я бросила гв, я еще и периодически стала злоупотреблять алкоголем, чего раньше со мной никогда не было, причем на следующий день после алкоголя мне гораздо хуже психологически. И сигареты, если начинаю курить, то курю много,пока не кончиться пачка, потом перестаю на пару недель.
Я в какой- то западне, препараты пить боюсь, т.к. они поднимают сахар, плюс думаю мне они не помогут. Мне нужно выработать правильное отношение к своей проблеме, какие-то нужные слова, потому что в моем подсознательном представлении диабет- это еще и некий постыдный стигмат чтоли. Мне трудно рассуждать здраво об этой проблеме, включается какой дикий страх, как у животного. Мои близкие страдают, а я ничего не могу с собой поделать. Пожалуйста, помогите мне!
Еще я изматываю себя физнагрузками, хотя это и полезно для тела, меня это сильно опустошает, плюс постоянные мысли о болезни, я уже мне кажется мало о чем кроме этого могу говорить и думать, это кошмар(((. Я не знаю, как мне быть. Пожалуйста, помогите мне хоть какими-нибудь словами, психолог для меня сейчас финансово неподъёмен(.
Еще мне кажется, дело осложняется тем, что у меня нет хобби, или какого-то дела, приносящего удовольствие. Всё время то училась, то работала, в эту беременность работала на 2 работах почти до родов, быт, семья. Люблю читать, но все время приходилось читать профлитературу, хотя художественную в детстве любила очень. А теперь уже физически не могу расслабиться, отвлекают, только бытовые дела, удовольствия не получаю, но хоть не думаю, а дурные мысли как заноза в мозге( , плюс я сейчас тоже учусь по доп образованию.
Вообще не могу расслабиться, из-за этого еще чувствую, что упускаю старшую дочь( Скрипя пятой точкой заставила себя посмотреть хороший советский фильм, помогло лишь частично.
Помогите, очень вас прошу!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2022, 18:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Лекарства для лечения депрессии не поднимают сахар.
Вам нужна консультация врача психотерапевта или психиатра, лекарства. Обычно это антидепрессант СИОЗС и транквилизатор. Также нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

Консультация врача - не слишком дорогое мероприятие. В ПНД или в клинике Неврозов в Москве можно получить бесплатную консультацию. Обычно нужна всего одна консультация для назначения лекарственного лечения.

Вот здесь можно посмотреть варианты бесплатной психотерапии:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=478871

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.