Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 24.08.2010, 18:17
Аватар для Maverick80
Maverick80 Maverick80 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Maverick80 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Сергей!
Возможно, вам самому лучше определиться с тем, каков объем того, чем вы готовы и хотите с нами поделиться. И если вы считаете, что нечто неуместно, пусть так и будет. Для меня вопрос только в том, чтобы вы не прятали от себя причин, по которым вы о чем-то умалчиваете. Если это будет ваш выбор, основанный на чувстве правильного для вас - это одно. А если вам нужно только мое внешнее разрешение касаться или не касаться каких-то тем, то, скорее всего, за этим может стоять неуверенность в своем праве выбирать объем "открываемого" и передача авторитетному для вас лицу бОльших полномочий, чем нужно. В конце концов об этом можно спросить напрямую.
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Не слукавлю, если скажу, что объем того, чем я готов поделиться огромен Здесь я в условиях анонимности, поэтому каких-либо запретных тем для меня просто не может быть: я готов рассказать начиная от того, как я завел первое домашнее животное до своих сексуальных предпочтений
И со своей стороны мне кажется, что тут дело в том, что мне нужна некая направляющая относительно тем своих рассказов, а не разрешение или запрещение.

Цитата:
Но ведь вы этого не сделали, хотя при начале этих отвлеченных, как вам казалось, дискуссий почувствовали раздражение. Я не ошиблась в вашем чувстве?
Нет, не ошиблись. Именно раздражение. Легкое, но, так или иначе, имело место...
Сейчас уже нет, т.к. Вы объяснили принципы работы в Группе.

Цитата:
А может быть вы могли предстать перед нами более полным и живым, если бы захотели рассказать о том, как вы общаетесь с вашими детьми, например? Может это было бы интересно Группе?
Давайте попробуем
У меня сын, 4 года. Стараюсь общаться на равных, дружить с ним;
Сейчас возраст вопросов - имею терпение и, главное, желание - объяснять ему что к чему; люблю проводить с ним время.
С другой стороны, не потакаю всем его капризам, как это делают дедушки и бабушки, а стараюсь научить сына быть самостоятельным.
Частенько стараюсь представить себя на его месте и подумать, что бы он хотел, почему он поступает так, а не иначе.
Ключик такой - стараюсь избежать ошибок своих родителей. Отдельная большая тема

Цитата:
Чего бы вам в данный момент хотелось от меня как от психолога Группы? Можете попросить напрямую, чтобы мне не гадать?
Ответил в начале поста - был бы благодарен за заданное направление работы.

Цитата:
Можно ли сказать что в рамках ролей вам это сделать проще и привычнее?
Да, можно сказать. Мы все находимся бОльшую часть жизни "в ролях", как мне кажется.

Цитата:
То есть у вас есть три категории демотивирующих вас факторов:
1. незнание, что нужно делать, чтобы лучше действовать;
2. отсутствие ясного результата деятельности;
3. отсутствие интереса.
Какой фактор действует сейчас?
В таких определениях, я бы п.2 поставил главным, п.3 - вторым, а 1 - последним. Т.к. при наличии цели и интереса, п.1 решается перебором вариантов
Сейчас наиболее действует п.2. Интерес есть точно, иначе я бы не писал.
Другое дело, я решил "раскрыть" себя, насколько позволит время, и посмотреть, что из этого получится

Впереди на мой взгляд самые серьезные вопросы - на них отвечу чуть позже отдельно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.