Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2008, 11:38
Marina357 Marina357 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Челябинск
Сообщений: 2
Marina357 *
Post Терапевты 3 раза назначали антибиотики, а боль в горле и заложенный нос не проходят

Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите мне пожалуйста советом.

Дело в том, что в середине августа я переболела каким-то острым ОРВИ(врач, приходивший на дом, только прописала Флемоксин Солютаб, Нимесил – и сказала что у меня «полуангинное состояние», температура была 39,5). С тех пор у меня это все и тянется, по глупости своей и незнанию – я не пропила тогда полный курс антибиотиков, а бросила их пить чуть ли не после первых признаков улучшения на второй день.
После обычных простуд боль из горла у меня как бы со временем перемещалась в нос(насморк), а там уже все проходило, хотя заложенный нос лечился тоже тяжело, т.к. у меня искривлена носовая перегородка.

А в этот раз – вплоть до настоящ.времени- заложенный нос не проходит, к тому же – заново может начать болеть горло, потом снова нос закладывается, общее состояние разбитое – температура 37.0. Обращалась к терапевту –повторно назначали тот же антибиотик+Биопарокс в горло, все равно ничего не помогло, а только ухудшилось
(Делала рентген-снимки на фронтит и гайморит – ничего не выявлено, проходила механич. чистку миндалин – у знакомого ЛОРа – тоже не особо помогло).
Каждое утро нос заложен, в горле как-то сипит + отхаркивается иногда слизь, извините, бледно-желто прозрачная.

На фоне всего этого – стала появляться какая-то странная боль в сердце(как покалывания проходящие) и тяжесть в суставах – колени стали как деревянные, с трудом хожу.

Я снова пошла к участковому и она снова назначила мне антибиотики, только другие – Юнидокс, я снова их пропила(т.к. выбора все равно не было), но улучшений опять не было, только хуже….

Кто-то посоветовал мне сдать анализы на стафилококки, стрептококки и т.п. (К слову, у меня где-то год назад выявляли токсоплазмоз в острой стадии, герпес-вирусы: Эпштейн-Барра, ЦМВ, простой герпес. От токсоплазмоза я вроде бы избавилась – по анализам, но инфекционист почему-то сомневается.)

Простите за длинное сообщение. Просто на данный момент, у меня нет сил и возможности даже сходить к терапевту – я еле дохожу до магазина, т.к. с ногами что-то совсем плохо, да и голова из-за горла и носа как чугунная. Посоветуйте пожалуйста – какие нужно сдать анализы – крови и т.п., очень на вас надеюсь!!!

С уважением, Марина, 24 года.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.