Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2017, 21:14
Tviksa Tviksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Tviksa *
Exclamation Отслойка нормально расположенной плаценты Во 2м триместре!

Здравствуйте! Прошу Вас прочитать вникнуть в мою ситуацию и высказать свое профессиональное мнение.
Объясните пожалуйста взаимосвязь капельницы , грубых осмотров и отслойки плаценты.
1я беременность.. На сроке 24 недели от грубого осмотра в геникологическом кресле и капельницы произошла отслойка.
Все случилось за Полдня.
Я решила сделать узи, чтобы посмотреть состряние шейки.
В итоге Никаких отклонений, шейка 3.5 смс .всё закрыто., сомкнуто. плацента по передней стенке. 0 процентов зрелости, только лишь маловодие и отставание по срокам на 1 неделю. Сама я очень худенькая и соответственно маленький живот никого не смущал.
Вес до беременности 39- 40кг .на 24 неделе произошел резкий набор веса за 2 недели. итого -почти 43 кг.
Маловодие меня напугало и я решила лечь в стационар на обследование, чтобы уточнить причину.
На кресле врач осматривала очень неприятно. Я была против .Из-за ужасно болезненных ощущений. Но пришлось терпеть..ведь по ее правилам она должна посмотреть шейку. Говорит, пропускает палец (странно, ведь на узи все было в порядке) и при такой грубости не удивлюсь, что в шейку залезли силой ...из кабинета я шла, можно сказать, враскарячку. ..
Следом пришлось лежать на спине на КТГ 20 минут.(результаты кстати в норме) Было также неудобно. Пояс давил на живот а лежа на спине мне в принципе в период беременности неудобно.
Далее последовала капельница Магнезии (за всю жизнь никогда ее не ставили) +при моем-то низком давлении...Меня бросило в жар и начало «колбасить» в прямом смысле этого слова. Нервы поднимались (возможно скачки давления) хотя я этим не страдаю ) !!! жар !!! жажда движения!!! Тахикардия ужпасная. Что это? Лишняя жидкость нагрузила кровеносную систему??
Через 30 минкт капельница закончилась , но тут же началось Кровотечение!!!!!! То льет, то нет.- .......Отслойка. ; (((( .....по узи, перед операцией, ребеночек жив!!!!...и количество вод, как ни странно тоже в порядке (индекс 91, если я не ошибаюсь ) вместо кровоостанавливающих решили делать кесарево. Хотя мое состряние не ухудшалось, лишь страх за ребеночка......!!!....
Предположили, что причиной отслойки послужили НЕ манипуляции врачей, а какие-то инфекции , ( якобы были зеленые воды) Я сдала на все, что только можно -все в порядке. Я и не удивлена что все хорошо. Ведь я часто обследовалась и до беременности для себя, слежу за здоровьем и за здоровьем мужа. Последнее время НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО. только несколько раз за последний месяц был болезненный, сковывающий и движения тонус, длительностью 30 минут затем проходил самостоятельно.
Скажите пожалуйста, как Все эти врачебные манипуляции , следующие друг за другом в течение часа, могли ли спровоцировать Отслойку нормально расположенной плаценты (ОНРП)??? Спазм сосудов ..тонус ..нервы ..давление , все это при якобы умеренном маловодии...
Спасибо за мнения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2017, 23:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Много эмоций, мало информации.
Осмотр и магнезия не могли вызвать отслойку плаценты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2017, 10:17
Tviksa Tviksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Tviksa *
Анализы крови, мочи в норме. Скрининговые узи все в порядке.
Узи за 3 часа до случившегося тоже в норме. С ребеночком все хорошо. Только умеренное маловодие. И шейка, плацента в порядке.
Ничего не беспокоило, только периодический сковывающий тонус (30 минут) за последние 2 недели проявлял себя 3 раза. Доктора сказали, что бывает такое. И резкий набор веса на 23-24 неделе беременности говорили, что норма ( за 2 недели от 41 до 43кг) и опухлость лица по утрам, а ног к вечеру- это также норма по словам врача в ЖК.
Получается,что все в порядке. Но стоило длительно полежать на спине (поза неудобная ,сдавление нижней полой вены ) осмотр принесший боль и следом капельница вызвали сильное Кровотечение. Почему тогда произошла именно такая реакция организма ?
Ведь реакция и правда была острая . Организмы разные и реакция разная. Есть и противопопоказания у данного препарата. Например гипотония (у меня) и брадикардия .а Магнезия тоже снижает давление. .но мое давление по ощущению наоборот сильно повышалось за счет жара и бешеной тахикардии.
Возможно аллергическая реакция на препарат?-почему нет?.ведь данная капельница была поставлена впервые в жизни. или может от увеличения объема циркулирующей крови? Сосуды не справились...Дополнительные объем жидкости? Скачки давления?
Эмоций да, много-это естественно. Хочется понять причину. Это очень важно. Предупрежден-значит вооружен.
(Анализы на инфекции все в норме)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2017, 12:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст, рост, хронические заболевания, вредные привычки, предыдущие беременности. УЗИ заключения полностью. Выписка и результаты морфологического исследования полностью.
У вас экстремально низкая масса тела (диеты, спорт, анорексия, целикия...???), что само по себе может быть причиной невынашивания беременности.
Рассуждения про "сосуды не справились" и прочее - это досужие домыслы человека, далекого от медицины.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2017, 21:13
Tviksa Tviksa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Tviksa *
1я беременность. Желанная!
Хронических заболеваний нет.
Вредных привычек нет.
Спортом не занимаюсь. (До беременности занималась пилатесом)
На диете НЕ сижу. Вес 39 пр р 164.Кушаю хорошо. Разнообразно. Вес набрать НЕ получается. Со всех сторон здорова, как говорят врачи, возможно быстрый обмен веществ + холерик.( ранее вес составлял 45 кг. Далее постепенно снижался( и более 40 кг не набираю в течении 5 лет )
Проверялась на основных паразитов (аскариды лямблии таксокары итп )не обнаружено.
Про ребеночка: по УЗи все хорошо. Вес около 500г. Лишь не очень много места из-за маловодия.
Плацента на узи в норме. По передней стенке ..0 степени зрелости шейка 35 мм, сомкнуто, умеренное маловодие.
Мазки на флору в норме , кровь в норме.
Зппп отр.
Бак. посев в норме
Гомоцистеин (6) -в норме )
ЦМВ не подтвердился
Уреаплазмы- отрицательно
Микоплазма -отрицательно
Днк простого герпеса отриц
Гистология не готова..
.
..почему пишу про то, что сосуды не выдержали...
Сейчас, насколько я знаю, много случаев невынашивания связано с кровеносной системой во время беременности..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2017, 23:04
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ нужен скрин или фото, и выписки.
Возраст ваш так и остался тайной.
С причиной низкой массы тела нужно разбираться с гастроэнтерологами и, возможно, психотерапевтами очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.