Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2015, 16:10
AlenkaInt AlenkaInt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlenkaInt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Заразится менингитом

Здравствуйте. Сын (8 лет) ходил в гости в семью, где маленькую девочку (1 год) увезли в больницу с менингитом. Сын с ней вряд ли играл, но может в одной комнате находился. Он мог заразиться? Какой именно менингит не знаю, знаю только, что у нее температура выросла очень.. Он мог заразится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2015, 17:38
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Какой именно менингит не знаю, знаю только, что у нее температура выросла очень..
Менингиты бывают различной природы. По статистике у того ребенка скорее всего вирусный менингит, вполне вероятно, что энтеровирусный. Теоретически заразиться ваш ребенок мог, но для этого желателен более близкий контакт, так как энтеровирусы в основном передаются фекально-оральным путем, да и не факт, что у вашего ребенка это обязательно проявится именно менингитом - вариантов у энтеровирусной инфекции много. Я бы не забивал себе голову на вашем месте пока, вам в любом случае остается только наблюдать.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.