Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2013, 09:56
Аватар для Ediblesnail
Ediblesnail Ediblesnail вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ediblesnail *
Тубоотит у взрослого

Добрый день, уважаемые специалисты!

Мне 39 лет, мать двоих детей, в настоящий момент - кормящая, дочери 1.10, планирую закончить к 2 ее годам. Месячных у меня пока нет. Общее состояние было очень приличным все эти годы (беременности, вскармливания). Наблюдаюсь со спиной у ортопеда (остеохандроз), также имею искревленную перегородку носа. Проблемы начались около 4 недель назад, было еще затмение Солнца: я начала кашлять (до этого кашляла старшая дочь, врач поставила диагноз ОРВИ, после дочери кашлял муж, потом у нас с младшей начался кашель, а также насморк - у младшей быстро прошел, у меня был где-то внутри, без выделений), потом у меня закладывало уши, периодически, измеряла давление, его не было, температура была дважды около 37, были приливы крови к лицу, как бывает в первые месяцы кормления, но я уже почти два года кормлю, и мне это показалось странным, кашель медленно сошел на нет, наступило облегчение, но вдруг, 14 ноября заложило правое ухо. Обратилась к ЛОРУ, было назначено лечение (правда, я, от стресса, не совсем поняла, что у меня, катаральный отит или тубоотит): через небулайзер дышать флуимуцил-антибиотиком, 3 дня, по 2 раза в день, капать ринофлуимуцил в нос, по 1 дозе до 5 раз в день, антигистаминный препарат, полидекс в ухо, до 5 раз, на ночь ватку с 2% салициловым спиртом в ухо, правда, я еще витаоном ватку смачивала; через три дня пришла снова к ЛОРУ, она назначила антибиотик, по глупости, начала пить. Муж настоял, чтобы я поехала к нашему детскому ЛОРУ, в Морозовскую клинику, он сказал, что зря антибиотик назначили, пересмотрел лечение, отменил все, назначил новое: антибиотик допить (это Цедекс 0,4, я еще пью Линекс), Софрадекс в уши по 2 капли, 3 раза, в ухо 1:4 левомицетиновый спирт с водкой, на ватку на 40 минут, перед закапыванием Софрадексом, Снуп в нос, 3 раза, Эриус раз в день, все это около 7 дней делать. ЛОР прекрасный, я ему доверяю, из Морозовской, диагноз - тубоотит. Но! Ухо заложено! С ночи хуже, в течение дня не очень заметно, я тут кручусь с детьми, делаю гимнастику для уха, пока не помогает, даже поплакала сегодня, потому что уши не беспокоили никогда! Вчера была у ортопеда, но тоже пока нет результата, он поправил шею и спину, как и обычно. В ухе словно вата, и есть напряжение, будто. Зевота не помогает.

Я очень мнительная, в мае делала МРТ головного мозга, все идеально. Просто в прошлом году умер мой отец, от глиосаркомы, мы с ним с детства не жили, говорят, его 15 лет назад сильно избили, в результате - опухоль. Но я все равно за себя теперь переживаю.

Скажите, как долго может сохраняться это состояние с ухом? Стоит ли снова делать МРТ? Температуры у меня нет пока, насморка не ощущаю, вроде, есть заложенность. Но ухо просто раздражает и пугает, будто там банка с воздухом.

Спасибо, если сможете утешить. Извините за ошибки или помарки, дети торопят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.