Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2009, 21:36
rsa rsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: 1
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
rsa *
отрицательный резус и беременность

Здравствуйте! Хотелось бы прокнсультироваться во по какому вопросу:
Мне 30 лет, у меня 4-я беременность. 1-я -роды 1998 года резус+ ребенок. 2и3 - аборты. Сейчас - 22-23 недели. Врач в моей консультации говорит, что в 28 недель желательно сделать укол антирезус-гамма-глобулина (иммуноглобулина?) (не знаю, есть ли различия). Антитела сдаю. При первой беременности ничего не находили и делали или нет укол - не знаю, хотя я рожала в специализированном роддоме на Васильевском острове.
Теперь вопросы:
1. Не опасен ли для будущего ребенка этот укол? Может, вопрос покажется глупым:ах:, но где-то я видела, что это не совсем безопасная процедура.
2. Где его можно приобрести и какая его цена в Питере. Мне врач говорила, что 6т.р. - наш, 9-т.р. - импортный. Про наш вообще слышала, что лучше его не надо. На сколько эти цены отвечают действительности? Видела на форумах цены писали и 4000 и 5000.Почему не делают его бесплатно по полюсам? Во всех ли роддомах он должен быть? Как в роддоме вообще "выбить" информацию вводили его или нет?:цонфусед: Они ведь, как партизаны на допросе....:мад:
3. Чем отличаются наш препарат и импортный?
4. Как его делают? Он синтетический или из какой-то крови? Уж больно страшно из крови-то:еек:.... Если из нее, родимой, то как она очищается? А то вдруг получится как в поговорке: "Хотели как лучше, а получилось...." Уж больно много всякого через нее передается.
Заренее спасибо за ответ.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.