Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.02.2008, 18:55
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
последний доплер art.Umbilikalis 0.64 ЧСС 140, art.Uterus dext 0.36 ЧСС 90, art.Uterus sinis 0.37, был сделан 03.02.07. ТБГ сдан 05.02.07, врач меня очень пугала результатом 61, так как на моем сроке она говорит минимум 120. В ж/к все пугают, на УЗИ сказали гестоз, терапевт тоже все списывает на гестоз, гинеколог тем более.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2008, 21:46
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Я очень жду ответа
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2008, 13:58
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
дак все-таки ответьте мне является ли ТБГ показательным или не беспокоится, у меня он в 33 недели 61,мин норма 120. Вот что нашла в инете [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
# Резкое снижение (более чем в 6 раз) сопровождается спонтанным преждевременным прерыванием беременности в 100% случаев, а при снижении в 2-4 раза - в 33% случаев
# В III триместре - плацентарная недостаточность, гипоксия (недостаток кислорода), гипотрофия плода.
Еще прочла ,что снижение ТБГ наблюдается при гестозе, но давление в норме у меня, белок в моче следы и до 0,3, отеки есть. Разъясните ситуацию. Я очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2008, 16:51
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже ответили самое основное

Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Из всего этого обилия , честно говоря, не нужных анализов, вам делали, доплер артерии пуповины плода, средней мозговой артерии?
Для того что бы говорить о "плохой работе плаценты" это необходимо. И все проблеммы связанные с этим- решатся родоразрешением.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.02.2008, 17:09
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Доплер делали, я написала результаты. В плаценте есть расширенные межворсинчатые пространства. Я и спрашиваю в сочетании с ТБГ это говорит о какой -то опасности?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.02.2008, 18:47
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2shurshunchik!
Дело в том, что гестоз, отеки и т.д. во время беременности лечатся только родоразрешением.. И можно до одурения капать различные препараты, проводить исследования и т.д., но основной маркер это доплер сосудов пуповины и средней мозговой артерии( которой кстати я не увидела в результатах доплера). И при изменениях необходимо не лечение а решение вопроса о родоразрешении!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2008, 19:17
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Елена, я Вас поняла, что речь идет не о лечении,а о родоразрешении, но по результатам представленных анализов ,УЗИ и доплера (видимо не смотрят у нас среднюю мозговую артерию, так как все доплеры у меня содержат 3 цифры) что Вы можете сказать? Я так понимаю, что мне родоразрешение еще не показано?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2008, 19:19
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
и еще я прочитала ,что на столько пониженный ТБГ часто приводит к преждевременным родам или осложнениям во время них, действительно ли это так?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.