Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2018, 13:43
irynkaiva irynkaiva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2018
Город: Kiev
Сообщений: 1
irynkaiva *
Кашель, ком и щекотание в груди

Ищу помощи здесь, так как идти уже некуда.

В июне 2017 появился навязчивый сухой кашель. Не было никаких простуд, просто в один момент появилась щекотка в груди чуть ниже ключицы справа и начала кашлять. Сначала думала пылинка застряла или вдохнула что-то, но прокашляв 2 недели я испугалась и побежала по врачам.

Я не буду описывать в деталях, но был сделан 2 раза рентген, потом КТ легких, анализы крови, ну и закончилось все бронхоскопией. По результатам всех этих обследований, в легких и бронхах ничего не нашли, чисто. Я так и продолжала кашлять, пока само не утихло. Диагноз мне никто не поставил.

В январе 2018 опять появился кашель (никаких простуд, просто сам по себе). Навязчивый, сухой, с щекотанием опять в одной точке + добавилась еще сильная боль в груди. Я испугалась не на шутку уже. Опять все круги ада, рентген + КТ легких. По результатам КТ в легких норма (!). Состояние ужасное, я не знала что делать и что обследовать.
В итоге само как-то успокоилось и я забыла про него. Но не надолго

Сегодня сентябрь 2018 года у меня опять этот кашель, щекотка в грудной клетке, ощущение то ли кома то ли заложенности в горле и грудной клетке. Постоянно глотаю слюну и не могу проглотить этот ком. В горле как будто нарушена чувствительность справа, я его постоянно ощущаю. Кашляю иногда до рвотных позывов, ощущения в горле и трахее - ужасные. Боль, першение, щекотка, и как будто ком висит. На фоне этого всего просто едет крыша, начинается депрессия. Один раз уже была скорая, началось удушье от этого кашля, не хватало воздуха. Сказали, идите к терапевту, обследуйтесь. Но что обследовать, если уже нечего обследовать. Щитовидку УЗИ сделала, два КТ легких, 2 бронхоскопии.
Про полученное облучение стараюсь не думать...

Терапевт в местной поликлинике, посмотрев все мои анализы, предполагает, что это нервное. Ну а что еще, если все обследовано. Я просто одного не могу понять, нервное может быть с удушьем, с болью в груди и постоянным сухим, изнуряющим кашлем?

Это какой-то ужас, что со мной? Есть тут врачи, к кому мне идти дальше?
Я просто хожу по кругу... диагноза нет, посещают страшные мысли про рак легких... Но ведь невозможно такое не увидеть на КТ, тем более симптомы были еще в январе и до этого.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.