Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2018, 22:03
Kittyrinko Kittyrinko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2018
Город: Брянск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Kittyrinko *
Головокружение и приступы

Здравствуйте! Очень прошу помощи в определении диагноза! Мне 31, рост 164, вес 48, рожала. Месяц назад начались приступы с головокружением, онеменеем рук, лица, учащенным сердцебиением и ощущением нехватки воздуха, руки и ноги становились холодными, потом бросало в пот и трясло. Вызывала скорую, спасалась корвалолом.
- МРТ позвоночника отклонений не показало.
- анализ крови общий в норме
- узи сердца в норме и экг
- узи сосудов шеи-без отклонений
- узи щитовидной железы выявил узелок, на который сказали, что ничего страшного, гормоны ТТГ 2,449, Т4 14,3, АТ-ТПО <3.0 ед/мл
- кальций 2,36 ммоль/л, витамин Д -32,1
- магний 0,755
- витамин В12 -635 пг/мл
- альбумин 48 г/л
- креатинин 57 мкмоль/л, мочевина 4,56 ммоль/л
Головокружение незначительное присутствует периодически, бывают и приступы, тогда головокружение становится сильней и учащается пульс. Устала от этого, это не дает мне жить полноценной жизнью, не могу заниматься физическими упражнениями, а раньше активно занималась.
Нужно ли делать МРТ головного мозга??
Не знаю, взаимосвязано ли это,во рту на щеках появляются красные точки, потом они становятся бурыми и полностью исчезают без следа и могут не появляться длительный срок.
Год назад была узловая эритема на фоне воспаленного лимфоузла, многочисленные анализы крови не выявили ничего по ревматологии, рентген и флюрография легких-все в норме. После этого случая через полгода попала в лор отделение с острым гайморитом и синуситом, возможно он и был скрытой причиной узловой эритемы. Все ищу связь, чтобы определить причину моей проблемы. ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2018, 22:39
bergmansenja bergmansenja вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: львов
Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
bergmansenja этот участник имеет плохую репутацию на форуме
уважаемая меряйте давление
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2018, 07:51
Kittyrinko Kittyrinko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2018
Город: Брянск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Kittyrinko *
Я- гипотиник, давление всегда низкое и я чувствовала себя всегда комфортно с ним
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2018, 13:52
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Головокружение без иллюзии движения предметов?
Скорее всего нужно обратиться к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2018, 16:33
Kittyrinko Kittyrinko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2018
Город: Брянск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Kittyrinko *
Без иллюзий, все четко, ощущение при движении, что немного ведет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2018, 16:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас дефицит массы тела, если Вы питаетесь исключительно правильно (орторексите), или у Вас плохое усвоение питательных веществ (едите все и много, даже переедаете, а вес не повышается), то ето может быть причиной Ваших бед со здоровьем; коррекция рациона или успешное устранение мальабсорбции с набором 3-5 кг может помочь и улучшить самочувствие.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.