Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2006, 10:06
Di25 Di25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 7
Di25 *
Question Резекция яичников, гормонотерапия и планирование беременности

10 июля по поводу апоплексии пр. яичника мне сделали операцию (с чревосечением) резекцию обоих яичников, т.к. на лев. яичнике были обнаружены кисты. Кровопотеря 0,45 л. Врач рекомендовал начинать попытки забеременеть со следующего цикла после операции, т.к. есть большая вероятность, что потом не смогу. Когда я сказала, что в ближайшие 1,5-2 года мы ребенка не планировали, мне был выписан Линдинет20.
Сейчас мне 24 года. Беременности никогда не было (и попыток забеременеть тоже). Цикл нарушился год назад, вероятно, из-за кист или после восполительного процесса.
Неделю назад сделала УЗИ. Все вроде бы хорошо. Никаких изменений нет. Линдинет20 принимаю уже 2-й цикл.
Беременеть пока не хочу по нескольким причинам:
1. После операции я очень похудела (при росте 158 вешу 38 кг). Мне кажется, что беременность в таком состоянии - это риск для моего здоровья.
2. В ближайшие 1,5 года предстоят большие эмоциональные нагрузки, бессонные ночи и т.д. и т.п. А нервная мамаша - это не очень хорошо для ребенка.
3. Немаловажный материальный фактор: выплачиваем большой кредит.
Неужели необходимо так срочно беременеть? Или все-таки можно подождать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2006, 10:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема даже не в том,что беременность представляет собой некую угрозу при вашей массе тела, проблема в том, почему у вас такая масса тела...
Если женщина не хочет беременеть, странно заставлять ее это делать по любым соображениям.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2006, 10:07
Di25 Di25 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 7
Di25 *
Спасибо за ответ! Вопрос "Почему я худею?" я задавала многим нашим врачам (терапевту, эндокринологу, гинекологу и пр.). Похудение началось 4 года назад, за это время потеряла 5 кг. Правда я очень много в то время нервничала, мало спала и много сидела за компьютером. в принципе я не когда не была полной и моя мама и бабушка тоже, но вес 45 кг меня вполне устраивал. Никогда не сидела на диетах и всегда питалась очень хорошо. Терапевт сказал, что мне можно только позавидовать. Эндокринолог проерил щитовидную железу (УЗИ) и успокоился. Гинеколог назначила настойки (вроде Родиолы розовой) и витамины . Когда я спрашивала про анализы на гормоны, мне сказали, что они не нужны. Она мне еще посоветовала пить "любые" противозачаточные гормональные таблетки.
УЗИ печени и желчных протоков сделала, все работает нормально. Анализы на гельминты отрицательные. Когда собиралась сделать анализы на гормоны (без направления гинеколога), попала на операционный стол.
После операции (наверное из-за наркоза+ первые сутки нельзя было есть) похудела на 2 кг. Вот так и получилось 38 кг при росте 158.
После операции в моей выписке был поставлен диагноз СКПЯ (помимо апоплексии).
Сейчас потихоньку набираю вес (сейчас уже 41 кг ). Причем, поправлятся стала почти сразу после того как приехала домой из больницы (еще прием гормональных таблеток не начинала). Еще почему-то появилась дикая потребность в шоколаде.
Что будет дальше не знаю.
P.S. Хочу уточнить по поводу планирования беременности. Врач меня не заставляет беременеть. Просто поставила в известность, что потом с этим могут быть большие проблемы. Вот я и хотела узнать насколько все же это серьезно. Вот я и в расеренности: там риск, тут риск. Как быть не знаю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2007, 17:17
Sponge Sponge вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1
Sponge *
Вопрос Melnichenco

Аналогичная ситуация с планированием.
23 года, ставили дисфункцию, после лапароскопии (лопнула киста левого яичника, сделали резекцию), до приема оральных контрацептивов возникла физиологическая киста и гематома правого. Рассосалось все, вроде бы. Прописали "Жанин" на максимум три месяца. После чего убедительные рекомендации беременеть.
Планировали года через 2. Врач нисколько не заставляет, просто так же поставил в известность, что потом будут проблемы, что ОК долго принимать нельзя, а во время перерывов он не может дать гарантии, что не возникнут осложнения (кисты и т.п.). Тут не стоит вопрос "не хочу беременеть" и "заставляет". Я сейчас могу, и слово "не хочу" под риском, что потом нормально не смогу уходит. Хочется взвесить все "за" и "против". Что делать? И как без вреда для себя и будущего ребенка можно "подождать"?

Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2007, 17:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, создайте свою тему - нельзя консультировать разных людей в одном кабинете одновременно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.