Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2009, 19:55
Ecru Ecru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Ecru *
Сбои в менструальном цикле. Удлинение менструального кровотечения.

Мне 20 лет, рост 166, вес 44 (за последние 4 месяца без видимых причин похудела на 4 кг). Месячные с 13 лет, регулярные, около 7 дней, Чаще слабо болезненные, но пару раз в год боль бывает такая сильная, что встать с кровати не могу и с рвотой. Продолжительность цикла 30-31 день.

Половой жизнью не живу, на последнем осмотре (ректальном) 2 года назад врач сказала что немного увеличен правый яичник.
Предпоследняя менструация началась с задержкой 5 дней, ей предшествовали небольшие кровянистые выделения, потом месячные начались, но очень обильные, безболезненные. Длились дней 9.
Последние месячные начались в срок, но в начале опять же были небольшие кровянистые выделения, которые постепенно усиливались, и только где-то на 6 день стали нормальной интенсивности. Длились около 12 дней. И после месячных где-то дней 6 сохранялись небольшие бледные кровянистые выделения.

С чем это может быть связано? К доктору пока не ходила. Возможно ли с учетом того что я девственница провести полное и объективное обследование?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2009, 10:53
Sajonara Sajonara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sajonara *
К доктору все же сходить придется - причин Ваших проблем много, отыскать их можно только на очном осмотре. Из того, что есть сейчас - дефицит веса (ИМТ 16). Как вы питаетесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2009, 19:05
Ecru Ecru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Ecru *
А можно ли визит к врачу отложить хотя бы на пару месяцев, или прям срочно бежать надо? (просто я сейчас в отъезде, до врача не скоро доберусь).
На счет питания: всегда ела сколько мне хочется, на диетах никогда не сидела и сейчас не сижу, правда и аппетит у меня был всегда не слишком хороший. А может ли низкий вес быть одной из причин проблем, может быть стоит попытаться поправиться? Хотя мне и так достаточно комфортно..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2009, 10:11
Sajonara Sajonara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sajonara *
Необходимо исключить воспалительный процесс - была ли температура? необычные выделения (кроме менструации)?
Делали ли УЗИ органов малого таза?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2009, 17:38
Ecru Ecru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Ecru *
Нет, температуры не было, выделений между месячными практически нет, но есть небольшие боли (непостоянные) внизу живота и в подвздошных областях..(хотя не знаю, может быть это связано с циститом?) Как я поняла лучше сделать УЗИ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.