Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2009, 20:24
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Поперечное положение, угроза

Добрый день,

Мне 25 лет. Беременность 31 неделя. Без особенностей.
Сегодня на узи дали следующее заключение:
Б 30-31 неделя, поперечное положение плода, низкая плацентация, угроза прерывания.

БПР - 85 мм
ДБКл - 61 мм
ДБКп- 61 мм
Окр.головы - 302 мм
Диаметр/окр. живота - 283 мм
ПМП (вес) - 1960 г
Плод один в попереченом предлежании
Размеры плода соответствуют 32-33 неделям

Доплер:
СДО в АП - 2,8
в ПМА - 1,6
в ЛМА - 1,6

Плацента расположена по передней стенке слева, в дне на 4,5 см выше вн.зева. Толщина нормальная, степень зрелости 1, что соответствует сроку. Пуповина имеет три сосуда.

Обнаружено: гипертонус миометрия по задней стенке.


Букет чувствт не описать словами...

От госпитализации отказалась, т.к. субъективно чувствую себя хорошо. В ЖК врач проверила живот, сказала тонуса нет, все спокойно. Единственное, что могу отметить, что ребенок из-за своего положения, стал менее подвижным. Он остался таким же активным, но такое ощущение, что у него там все в натяг и мало места для "пинков".

Назначили:

1. Ношпу 1т*2 р день,
2. Дюфалак 15 мл против запоров
Доктор предполагает, что тонус по задней стенке из-за моих проблем с кишечником, в туалет я хожу раз в два дня в среднем и чаще, но последнее время, около 2 недель как начала пить Феррум Лек, очень "туго" приходиться. Может я себе и тонус натужила.
3. Магнезия 25% с физраствором в/в 10 дней

Насколько опасно данное заключение? Может ли быть тонус из-за проблем с кишечником? Ранее 26 недель - УЗИ - без особенностей.

Действительно ли 4,5 см - это уже низко??? Может ли она повысить свое расположение, или теперь только ниже будет.

Плод еще может перевернуться????? Врачи говорят, что они не Боги и не знают.

И самое главное назначение магнезии, говорят ее плохо переносят и она болючая. Можно просто магний попить вместо нее?
Назначили внутривенно , а можно ли ее внутримышечно колоть???

Если я знаю, чтоя забеременела с 15 по 20 января. По срокам размер должен быть меньше, но у меня же он на 2 недели вперед. Значит ли это крупный плод??? Это надеюсь не есть плохо, что ребенок хорошо развиваеться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 20:00
novitskaya novitskaya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: г. Калуга
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
novitskaya *
Добрый вечер, Марина!
Локальный гипертонус миометрия может быть вызван самим УЗ-исследованием. Тем более, что у Вас нет жалоб, и Ваш доктор не видит симптомов угрожающих преждевременных родов.
Действительно, имеет место низкое прикрепление плаценты. Ниже она не будет, но и не поднимется.
Плод еще может поменять свое положение. Чаще всего это происходит до 36-37 недель беременности, но бывает и перед родами (редко).
Причины назначения магнезии мне не совсем ясны. Что касается в/м введения - вот это действительно очень больно.
Крупный плод или нет - будет видно ближе к родам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2009, 20:28
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Цитата:
Сообщение от novitskaya Посмотреть сообщение
Причины назначения магнезии мне не совсем ясны..

Магнезия по словам моего гинеколога снимает тонус матки. Но даже если его и нет, как я писала выше, после остмотра врач усомнилась в его наличии, назначение магнезии не будет вредным как минимум, а максимум поможет расслабить матку, чтобы малыш перевернулся.

Сама я пью магний, поэтому колоться особенно не хочу.

Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выше данного заключения моего гинеколога. Есть ли доля правды в этом назначении, или всетаки мне продолжать пить магний и жить спокойно. Спасибо

Кстати лактулоза пошла на пользу, ощущения шевелений опять такие же как и раньше...


П.С.: Почитала форум, и возник вопрос, неправда ли то, что но-шпа размягчает ш.матки. Так зачем мне ее назначили, у меня срок какой? 31 неделя всего...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2009, 21:39
novitskaya novitskaya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: г. Калуга
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
novitskaya *
Если тонуса нет, то и снимать нечего. Назначение но-шпы, по-видимому, преследует те же цели. На шейку она вредного влияния не окажет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2009, 21:57
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marina8926 Посмотреть сообщение

Действительно ли 4,5 см - это уже низко??? Может ли она повысить свое расположение, или теперь только ниже будет.
Обнаружено: гипертонус миометрия по задней стенке.
Плод еще может перевернуться?????
Это не низко. Низкое расположение плаценты - расстояние между нижним краем плаценты и внутренним зевом шейки матки менее 2 см после 36 недель беременности.
"Миграция" плаценты при ее низком расположении успешно проходит и в 3-м триместре беременности.
Перевернуться плод может, однако, вероятность "переворачивания" снижается с увеличением срока беременности.
Так называемый "гипертонус", наблюдаемый при УЗИ, не имеет клинического значения и не является признаком угрожающих преждевременных родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.