Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2009, 01:06
skemmy skemmy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 1
skemmy *
Все анализы в норме, а кровотечение есть. В чем причина?

Меня зовут Маша (24 года, 170 см, около 58 кг).
Сейчас нахожусь на 12 неделе беременности. Это моя первая беременность.
На 3-4 недели испытывала стрессы из-за общения с родственниками. На 4-5 неделе беременности у меня начались периодические тянущие боли низа живота. Прописали Магний Б6, свечи Папаверина, витамин Е и другие.
Направили на УЗИ. На УЗИ мне поставили повышенный тонус матки. В начале 6 недели меня отправили на сохранение в отделение паталогии беременности в связи с вышесказанным. В стационаре кроме вышеуказанных лекарст стали делать внутримышечно уколы магнезии.
Состояние улучшилось и через 5 дней меня отпустили домой с указанием большую часть времени лежать. Самочувствие было неплохим. После небольшого, но быстрого прохода по улице через двух дней пребывания дома началось кровотечение (врачи сказали - кровомазание). Легла обратно в стационар. В стационаре сделали укол кровоостанавливающего и стали ставить капельницы магнезии. Пролежала еще 10 дней в стационаре. Отправили домой. Выделение продолжались, но были очень темными и в малом количестве (врачи сказали, что выходит свернувшаяся кровь и это нормально) .
Три дня лежала дома. На второй день испытала стресс из-за общения с родственниками.
На третий день началось обильное светлое кровотечение. Приехала в старый роддом - врачь очень жестко посмотрела и отправила в другую больницу. В результате легла в отделение паталогии другого роддома. Сделали УЗИ. На УЗИ сказали, что ребенок живой и развит нормально, была какая-то гематома, которая рассасывается, так же поставили слабое прикрепление плаценты.
Стали делать капельницу магнезии. Выделения продолжались. Через день сделали укол кровоостанавливающего. На следующий день после укола выделения прекратились. Все это время продолжала принимать вышеуказанные препараты, а так же прописали Утрожистан.
В течении первой недели взяли анализы на инфекции, кортикостероиды и прогестерон.
На данный момент все анализы пришли и по всем анализом нет отклонений от нормы и вирусы/инфекции не обнаружены.
Врачи в моем роддоме, где я сейчас лежу, не знают в чем причина кровотечения и, соответственно, как этого избежать (кроме как "относиться к себе как к фарфоровой вазе"), а так же избежать возможного выкидыша.
Сейчас самочувствие хорошее. При серьезных нервных стрессах (иногда случается) низ живота побаливает, но после приема ношпы и папаверина (свечи) проходит. Стрессы случаются редко и их количество последнее время сократилось практически до нуля.
Врачи назначили 5 капельниц Актовегина, после чего 7 сеансов озонотерапии.

А теперь вопросы:
1. Какие могут быть все-таки причины кровотечения, по вашему мнению?
2. Как следствие вопроса 1, как их избежать?
3. Какие еще анализы мне можно/необходимо сдать, чтобы все-таки точно (более-менее точно) выяснить ответ на вопрос 1?

Это я пишу от лица жены, поэтому прошу прощения за возможные неточности и ошибки. Старался быть предельно ясным.Точные сведения (цифры и прочее) по анализам и УЗИ при необходимости могу выложить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.