Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2009, 16:30
ziggy ziggy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Волгоград
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 6
ziggy этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Беременность 22-я неделя и инфекции

Моя беременность идет своим особым ходом.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73722 - начало моей истории
Все время угроза при хороших анализах крови и мочи. Матка ежедневно входит в тонус по несколько раз. УЗИ от 17.04. (18нед2дня): Плацента по перед.стенки матки (где рубец от кесарева сечения в 2003г, проведенного вследствии частич отслойки нормально расположенной плаценты на 32-33 неделе) толщина 1,7см. Нижний край плаценты выше области внутр.зева на 2см. Воды-норма. Пуповина-три сосуда.Длина шейки матки-4,1см.Тонус миометрия. В области предполаг.рубца на матке дефект не определяется, толщина миометрия 0,3см. С ребенком все норма по фетометрии; масса плода-218гр; рост плода-22 см. Чувствую шевеление с 18 недели.
Врача смущает тонус, боли, прострелы постоянные, тонкая плацента на фоне хороших анализов и приеме многочисл. лекарств: фол.к-та 4-5мг, магнеВ6 6табл, актовегин 3табл, дексаметазон 1\2табл, элевит 1табл, курантил пропила 2 кура по 2 недели. Лежала в стационаре, где прокололи курс магнезии и но-шпы. Толку особо нет.
Гормоны ЩЗ контролируются.
Но мышечные спазмы, прострелы, тянущие боли вниз и т.п. остаются. И фибриноген повышен 4,0
Сдала на инфекции, которые лечила до беременности. Рез-т: уреаплазма уреалитикум и микоплазма хоминис присутствуют. Назначено лечение:
1. Вильпрофен 500мг 3р\день 10дней
2. Нистатин 500т.ед. 4р\день 10дней
3. Актовегин 5,0 в\в капельно по 25,0 на физ.р-ре 0,5% 200,0 №5
(на 1-3-5-7-9 дни лечения)
4. Иммуноглобулин в\в капельно 25,0 №3 (на 6-8-10 дни лечения).
Нужно ли это лечение? Лекарства опасные, мне кажется. Оправдан ли риск нанесения вреда малышу? Ваше мнение?
Если не инфекции, то какие причины еще могут держать "домик моего малыша" (мою матку) в постоянном беспокойстве?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.