Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.09.2018, 22:17
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yearning Посмотреть сообщение
...
А что их покажет: КТ или УЗИ ?
Осмотр.

А на счет крестообразных, то по последним МРТ они выглядят целыми вне зависимотси от того, как выглядели на старых. Может, тогда в срез не попали.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.09.2018, 23:04
yearning yearning вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2016
Город: волгоградская обл
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 29
yearning *
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста,
1) что за "черви" за надколенником [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2) и это круглое белое пятно: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
это с Яндекса.

это с Гугла: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


3) хочется узнать, можно с моими проблемами находиться в холодной воде 10-15 мин за час. (иногда на рыбалку езжу) ?

4) это из категории "фуфломицинов" или нечто другое? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

с Гугла: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.09.2018, 22:50
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) "Черви" - сосуды)), скорее всего вены
2) Белое пятно - скорее всего просто сезамовидная косточка, менее вероятно - киста Бейкера (но по плотности выглядит косточкой все-таки) - нужно сравнивать МРТ с рентгенснимками для уточнения.
3) не знаю. смотря насколько холодная вода..., и что значит 10-15 минут в час?)) Остальное время ноги сухие?
4) Это один из хондропротекторов. Даже относительно эффективности глюкозамина и хондроитина врачи и ученые все еще спорят. Но в их отношении доказательная база посильнее будет. А указанный вами препарат еще менее доказан. Стоит ли их пить? Если есть лишние деньги, то пробовать можно, но вероятность ощутимого эффекта не велика. Именно этот препарат я лично не назначал (хотя знаю давно), поэтому кроме данных литературы личного опыта не имею.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2018, 15:47
yearning yearning вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2016
Город: волгоградская обл
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 29
yearning *
1)В поликлинике хирург-ортопед нашел горизонтальный разрыв внутр. мениска левого колена.
2) "большой размер" и "неравномерная структура" этого мениска(светлее,чем наружний мениск).
3) Тело Гоффа увеличено.
Проясните, картину, пожалуйста.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Рекомендовал мне артроскопию с удалением части мениска и чистки надколенника изнутри.
Сьездил к профессору, он прописал консервативное лечение.
Я в полной растерянности, как мне быть.
Если разрыв горизонтальный, то сколько от мениска отрежут ?
А без мениска какой вес можно поднимать, и можно ли бегать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.09.2018, 20:37
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yearning Посмотреть сообщение
Рекомендовал мне артроскопию с удалением части мениска и чистки надколенника изнутри.
Сьездил к профессору, он прописал консервативное лечение.
Я в полной растерянности, как мне быть.
Если разрыв горизонтальный, то сколько от мениска отрежут ?
А без мениска какой вес можно поднимать, и можно ли бегать?
Смотря какие симптомы.
Я явного разрыва мениска не вижу. Есть изменения в заднем роге медиального, но они могут на операции не подтвердиться. Поэтому, если есть явные симптомы повреждения мениска (заочно я их не выявлю), то об операции думать можно, а если симптомы сомнительны или отсутствуют, то стоит пролечиться нормально консервативно. Хотя даже при явных симптомах курс консервативного лечения стоило бы пройти. Уж очень сомнительный разрыв мениска.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.11.2018, 23:40
yearning yearning вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2016
Город: волгоградская обл
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 29
yearning *
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
4) Это один из хондропротекторов. Даже относительно эффективности глюкозамина и хондроитина врачи и ученые все еще спорят. Но в их отношении доказательная база посильнее будет. А указанный вами препарат еще менее доказан. Стоит ли их пить? Если есть лишние деньги, то пробовать можно, но вероятность ощутимого эффекта не велика. Именно этот препарат я лично не назначал (хотя знаю давно), поэтому кроме данных литературы личного опыта не имею.
препарат ни о чем.имхо.от артры и разных хондро.... толку было больше. а может это всё плацебо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.